车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车次类型 | 发站/到站 | 出发/到达时间 | 耗时/里程 | 参考票价 | |
K2286/K2287(快速) |
始昆明 终长春 |
18:28 06:11 |
59:43 4141公里 |
硬座377 硬卧下铺0 |
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | 硬座价 | 硬卧价(下) | |
始 | 昆明 | 始发站 | 18:28 | 00:00 | 0 | - | - |
2 | 曲靖 | 20:04 | 20:10 | 01:36 | 157 | - | - |
3 | 宣威 | 21:15 | 21:22 | 02:47 | 258 | - | - |
4 | 六盘水 | 22:53 | 23:05 | 04:25 | 389 | - | - |
5 | 六枝 | 00:22 | 00:28 | 05:54 | 485 | - | - |
6 | 安顺 | 01:08 | 01:13 | 06:40 | 541 | - | - |
7 | 贵阳 | 02:27 | 02:55 | 07:59 | 638 | - | - |
8 | 凯里 | 05:17 | 05:22 | 10:49 | 826 | - | - |
9 | 玉屏 | 07:32 | 07:52 | 13:04 | 975 | - | - |
10 | 怀化 | 09:39 | 10:01 | 15:11 | 1095 | - | - |
11 | 吉首 | 11:38 | 11:46 | 17:10 | 1198 | - | - |
12 | 张家界 | 14:10 | 14:24 | 19:42 | 1323 | - | - |
13 | 石门县北 | 16:52 | 17:00 | 22:24 | 1441 | - | - |
14 | 当阳 | 19:30 | 19:33 | 25:02 | 1618 | - | - |
15 | 荆门 | 20:10 | 20:15 | 25:42 | 1670 | - | - |
16 | 襄阳 | 21:40 | 22:10 | 27:12 | 1794 | - | - |
17 | 南阳 | 23:51 | 00:03 | 53:23 | 1923 | - | - |
18 | 平顶山西 | 01:33 | 01:36 | 31:05 | 2045 | - | - |
19 | 关林 | 03:11 | 03:32 | 32:43 | 2164 | - | - |
20 | 焦作 | 05:42 | 05:45 | 35:14 | 2309 | - | - |
21 | 新乡 | 06:39 | 07:17 | 36:11 | 2372 | - | - |
22 | 鹤壁 | 07:56 | 07:59 | 37:28 | 2438 | - | - |
23 | 安阳 | 08:28 | 08:42 | 38:00 | 2479 | - | - |
24 | 邯郸 | 09:19 | 09:34 | 38:51 | 2539 | - | - |
25 | 邢台 | 10:05 | 10:07 | 39:37 | 2591 | - | - |
26 | 元氏 | 11:38 | 11:40 | 41:10 | 2672 | - | - |
27 | 石家庄 | 12:08 | 12:16 | 41:40 | 2700 | - | - |
28 | 定州 | 13:04 | 13:06 | 42:36 | 2775 | - | - |
29 | 保定 | 13:44 | 13:56 | 43:16 | 2835 | - | - |
30 | 徐水 | 14:13 | 14:34 | 43:45 | 2859 | - | - |
31 | 白洋淀 | 14:52 | 14:54 | 44:24 | 2882 | - | - |
32 | 霸州西 | 15:20 | 15:26 | 44:52 | 2924 | - | - |
33 | 塘沽 | 17:44 | 17:46 | 47:16 | 3059 | - | - |
34 | 天津 | 17:04 | 17:12 | 46:36 | 3123 | - | - |
35 | 唐山 | 18:37 | 18:39 | 48:09 | 3246 | - | - |
36 | 绥中 | 21:47 | 21:49 | 51:19 | 3385 | - | - |
37 | 山海关 | 20:48 | 21:05 | 50:20 | 3424 | - | - |
38 | 葫芦岛 | 22:31 | 22:33 | 52:03 | 3454 | - | - |
39 | 锦州 | 23:10 | 23:14 | 52:42 | 3504 | - | - |
40 | 沈阳 | 01:50 | 02:08 | 55:22 | 3746 | - | - |
41 | 铁岭 | 02:53 | 03:09 | 56:25 | 3908 | - | - |
42 | 四平 | 04:55 | 04:57 | 58:27 | 4026 | - | - |
终 | 长春 | 06:11 | 终点站 | 59:43 | 4141 | - | - |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯