扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K906/K907次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
杭州开往太原

K906/K907

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2017-05-23) 杭州火车时刻表 杭州到太原 太原到杭州 太原火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K906/K907(快速) 杭州
太原
12:50
12:00
23:10
1683公里
硬座198
硬卧下铺361
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
杭州 始发站 12:50 00:00 0 - -
2 德清西 13:35 13:38 00:45 68 - -
3 长兴南 14:25 14:29 01:35 126 - -
4 广德 15:05 15:09 02:15 177 - -
5 宣城 15:53 15:57 03:03 240 - -
6 芜湖 16:52 16:58 04:02 304 - -
7 马鞍山 17:49 17:59 04:59 351 - -
8 南京 19:30 19:43 06:40 429 - -
9 滁州北 20:21 20:24 07:31 486 - -
10 蚌埠 21:48 21:52 08:58 613 - -
11 宿州 22:48 22:57 09:58 703 - -
12 徐州 23:48 00:03 34:58 777 - -
13 商丘 02:30 02:58 13:40 923 - -
14 菏泽 04:03 04:06 15:13 1018 - -
15 聊城 05:34 05:54 16:44 1174 - -
16 衡水 07:38 07:45 18:48 1326 - -
17 辛集 08:19 08:22 19:29 1373 - -
18 晋州 08:38 08:41 19:48 1394 - -
19 石家庄北 09:32 09:57 20:42 1458 - -
20 阳泉北 10:58 11:01 22:08 1483 - -
太原 12:00 终点站 23:10 1683 - -

本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼门票超值暑价
关闭