车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车次类型 | 发站/到站 | 出发/到达时间 | 耗时/里程 | 参考票价 | |
K876/K877(快速) |
始昆明 终烟台 |
07:05 08:57 |
49:52 3573公里 |
硬座348 硬卧下铺0 |
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | 硬座价 | 硬卧价(下) | |
始 | 昆明 | 始发站 | 07:05 | 00:00 | 0 | - | - |
2 | 曲靖 | 08:41 | 08:46 | 01:36 | 157 | - | - |
3 | 宣威 | 09:49 | 09:56 | 02:44 | 258 | - | - |
4 | 六盘水 | 11:24 | 11:30 | 04:19 | 389 | - | - |
5 | 安顺 | 13:23 | 13:35 | 06:18 | 541 | - | - |
6 | 贵阳 | 14:48 | 15:20 | 07:43 | 638 | - | - |
7 | 凯里 | 17:42 | 17:49 | 10:37 | 826 | - | - |
8 | 镇远 | 19:03 | 19:09 | 11:58 | 914 | - | - |
9 | 玉屏 | 20:08 | 20:12 | 13:03 | 975 | - | - |
10 | 怀化 | 22:03 | 22:13 | 14:58 | 1095 | - | - |
11 | 娄底 | 02:05 | 02:26 | 19:00 | 1410 | - | - |
12 | 湘潭 | 03:34 | 03:38 | 20:29 | 1509 | - | - |
13 | 株洲 | 04:40 | 05:00 | 21:35 | 1535 | - | - |
14 | 醴陵 | 05:30 | 05:33 | 22:25 | 1577 | - | - |
15 | 萍乡 | 05:57 | 06:03 | 22:52 | 1616 | - | - |
16 | 宜春 | 06:46 | 06:50 | 23:41 | 1687 | - | - |
17 | 新余 | 07:25 | 07:36 | 24:20 | 1741 | - | - |
18 | 樟树 | 08:23 | 08:26 | 25:18 | 1817 | - | - |
19 | 丰城 | 08:43 | 08:47 | 25:38 | 1841 | - | - |
20 | 向塘 | 09:12 | 09:17 | 26:07 | 1874 | - | - |
21 | 南昌 | 09:39 | 09:59 | 26:34 | 1902 | - | - |
22 | 九江 | 12:05 | 12:09 | 29:00 | 2037 | - | - |
23 | 武穴 | 13:02 | 13:16 | 29:57 | 2095 | - | - |
24 | 蕲春 | 13:44 | 13:47 | 30:39 | 2134 | - | - |
25 | 浠水 | 14:07 | 14:10 | 31:02 | 2164 | - | - |
26 | 黄州 | 14:34 | 14:37 | 31:29 | 2193 | - | - |
27 | 麻城 | 15:17 | 15:28 | 32:12 | 2260 | - | - |
28 | 新县 | 16:09 | 16:20 | 33:04 | 2320 | - | - |
29 | 光山 | 16:45 | 16:48 | 33:40 | 2348 | - | - |
30 | 潢川 | 17:02 | 17:07 | 33:57 | 2380 | - | - |
31 | 阜阳 | 19:02 | 19:30 | 35:57 | 2496 | - | - |
32 | 亳州 | 20:38 | 20:41 | 37:33 | 2600 | - | - |
33 | 菏泽 | 22:27 | 22:44 | 39:22 | 2769 | - | - |
34 | 聊城 | 00:12 | 00:18 | 41:07 | 2925 | - | - |
35 | 大明湖 | 02:03 | 02:28 | 42:58 | 3052 | - | - |
36 | 淄博 | 03:28 | 03:34 | 44:23 | 3159 | - | - |
37 | 青州市 | 04:00 | 04:06 | 44:55 | 3202 | - | - |
38 | 潍坊 | 04:38 | 04:44 | 45:33 | 3259 | - | - |
39 | 高密 | 05:27 | 05:30 | 46:22 | 3344 | - | - |
40 | 莱阳 | 07:18 | 07:23 | 48:13 | 3468 | - | - |
41 | 海阳 | 07:47 | 07:53 | 48:42 | 3500 | - | - |
终 | 烟台 | 08:57 | 终点站 | 49:52 | 3573 | - | - |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯