扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> 2071/2074次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
北京开往济宁

2071/2074

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2017-05-23) 北京火车时刻表 北京到济宁 济宁到北京 济宁火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
2071/2074(普快) 北京
济宁
07:03
16:50
09:47
699公里
硬座82
硬卧下铺163
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
北京 始发站 07:03 00:00 0 - -
2 霸州 08:28 08:30 01:25 102 - -
3 任丘 09:07 09:09 02:04 157 - -
4 饶阳 09:55 09:57 02:52 222 - -
5 衡水 10:45 10:51 03:42 284 - -
6 清河城 11:41 11:54 04:38 364 - -
7 临清 12:19 12:22 05:16 390 - -
8 聊城 12:57 13:06 05:54 436 - -
9 台前 13:41 13:52 06:38 494 - -
10 梁山 14:06 14:10 07:03 512 - -
11 鄄城 14:42 14:46 07:39 565 - -
12 菏泽 15:05 15:33 08:02 592 - -
13 巨野 16:11 16:13 09:08 650 - -
14 嘉祥 16:30 16:32 09:27 675 - -
济宁 16:50 终点站 09:47 699 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

经过济宁站的热门火车
欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票