扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K1196/K1197次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
青岛北开往襄阳

K1196/K1197

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K1196/K1197(快速) 青岛北
襄阳
20:07
21:32
25:25
1822公里
硬座206
硬卧下铺377
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
青岛北 始发站 20:07 00:00 0 - -
2 高密 21:00 21:03 00:53 83 - -
3 潍坊 21:46 21:49 01:39 168 - -
4 青州市 22:21 22:24 02:14 225 - -
5 淄博 22:50 22:55 02:43 268 - -
6 济南 00:03 00:33 03:56 378 - -
7 泰山 01:25 01:28 05:18 451 - -
8 兖州 03:06 03:26 06:59 534 - -
9 徐州 05:19 05:33 09:12 697 - -
10 淮北 06:31 06:35 10:24 759 - -
11 涡阳 07:29 07:32 11:22 844 - -
12 阜阳 08:42 09:07 12:35 920 - -
13 界首市 10:13 10:15 14:06 988 - -
14 沈丘 10:42 10:44 14:35 1018 - -
15 项城 11:04 11:06 14:57 1037 - -
16 周口 11:33 11:36 15:26 1067 - -
17 漯河 12:27 12:53 16:20 1131 - -
18 驻马店 13:33 13:35 17:26 1197 - -
19 信阳 14:47 14:51 18:40 1293 - -
20 广水 15:36 15:39 19:29 1358 - -
21 孝感 16:30 16:33 20:23 1437 - -
22 汉口 17:20 17:53 21:13 1507 - -
23 云梦 18:51 18:54 22:44 1585 - -
24 安陆 19:11 19:23 23:04 1612 - -
25 随州 19:59 20:02 23:52 1673 - -
襄阳 21:32 终点站 25:25 1822 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭