扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K1196/K1197次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
青岛北开往襄阳

K1196/K1197

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K1196/K1197(快速) 青岛北
襄阳
20:10
21:51
25:41
1822公里
硬座206
硬卧下铺377
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
青岛北 始发站 20:10 00:00 0 - -
2 高密 20:57 21:03 00:47 83 - -
3 潍坊 21:46 21:49 01:36 168 - -
4 青州市 22:21 22:24 02:11 225 - -
5 淄博 22:50 22:55 02:40 268 - -
6 济南 00:03 00:33 03:53 378 - -
7 泰山 01:25 01:28 05:15 451 - -
8 兖州 03:06 03:26 06:56 534 - -
9 徐州 05:19 05:33 09:09 697 - -
10 淮北 06:35 06:39 10:25 759 - -
11 涡阳 07:33 07:36 11:23 844 - -
12 阜阳 08:42 09:07 12:32 920 - -
13 太和北 09:55 09:58 13:45 968 - -
14 界首市 10:19 10:22 14:09 988 - -
15 沈丘 10:49 10:52 14:39 1018 - -
16 项城 11:12 11:15 15:02 1037 - -
17 周口 11:42 11:50 15:32 1067 - -
18 漯河 12:41 13:13 16:31 1131 - -
19 驻马店 13:52 13:55 17:42 1197 - -
20 信阳 14:54 14:58 18:44 1293 - -
21 广水 15:43 15:46 19:33 1358 - -
22 花园 16:19 16:22 20:09 1403 - -
23 孝感 16:43 16:46 20:33 1437 - -
24 汉口 17:32 17:52 21:22 1507 - -
25 云梦 19:05 19:08 22:55 1585 - -
26 安陆 19:25 19:28 23:15 1612 - -
27 随州 20:04 20:07 23:54 1673 - -
襄阳 21:51 终点站 25:41 1822 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到: