扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> T101次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
上海南开往深圳

T101

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
T101(特快) 上海南
深圳
13:20
08:15
18:55
1684公里
硬座234
硬卧下铺420
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
上海南 始发站 13:20 00:00 0 - -
2 嘉兴 14:06 14:09 00:46 80 - -
3 杭州东 15:11 15:17 01:51 167 - -
4 义乌 16:29 16:32 03:09 312 - -
5 江山 18:22 18:25 05:02 481 - -
6 上饶 19:23 19:29 06:03 557 - -
7 鹰潭 20:30 20:43 07:10 673 - -
8 吉安 23:38 23:42 10:18 987 - -
9 赣州 01:36 02:00 12:16 1173 - -
10 龙川 04:52 04:55 15:32 1414 - -
11 河源 05:47 05:49 16:27 1489 - -
12 惠州 06:44 06:47 17:24 1569 - -
13 东莞东 07:31 07:37 18:11 1623 - -
深圳 08:15 终点站 18:55 1684 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到: