扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K1115/K1118次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
北京西开往包头

K1115/K1118

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K1115/K1118(快速) 北京西
包头
12:52
06:02
17:10
1192公里
硬座149
硬卧下铺273
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
北京西 始发站 12:52 00:00 0 - -
2 高碑店 13:47 13:58 00:55 84 - -
3 保定 14:36 14:48 01:44 146 - -
4 定州 15:25 15:27 02:33 206 - -
5 石家庄北 16:28 16:45 03:36 291 - -
6 太原 19:24 19:45 06:32 516 - -
7 交城 20:35 21:04 07:43 584 - -
8 文水 21:15 21:18 08:23 598 - -
9 汾阳 21:33 21:36 08:41 615 - -
10 吕梁 22:23 22:29 09:31 697 - -
11 柳林南 22:47 22:49 09:55 722 - -
12 榆林 00:53 01:15 12:01 888 - -
13 鄂尔多斯 04:10 04:14 15:18 1061 - -
14 东胜西 04:29 04:32 15:37 1081 - -
15 达拉特西 05:24 05:31 16:32 1159 - -
包头 06:02 终点站 17:10 1192 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到: