扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K1115/K1118次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
北京西开往包头

K1115/K1118

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K1115/K1118(快速) 北京西
包头
12:52
06:06
17:14
1192公里
硬座149
硬卧下铺273
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
北京西 始发站 12:52 00:00 0 - -
2 高碑店 13:47 13:58 00:55 84 - -
3 徐水 14:21 14:23 01:29 122 - -
4 保定 14:41 14:47 01:49 146 - -
5 定州 15:24 15:26 02:32 206 - -
6 石家庄北 16:28 16:45 03:36 291 - -
7 太原 19:24 19:46 06:32 516 - -
8 交城 20:37 21:06 07:45 584 - -
9 文水 21:17 21:19 08:25 598 - -
10 汾阳 21:34 21:36 08:42 619 - -
11 吕梁 22:23 22:29 09:31 697 - -
12 柳林南 22:47 22:49 09:55 722 - -
13 榆林 00:53 01:15 12:01 888 - -
14 鄂尔多斯 03:40 04:01 14:48 1061 - -
15 东胜西 04:16 04:22 15:24 1081 - -
16 达拉特西 05:33 05:35 16:41 1159 - -
包头 06:06 终点站 17:14 1192 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭