扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> T42次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
西安开往北京西

T42

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
T42(特快) 西安
北京西
19:39
09:29
13:50
1279公里
硬座157
硬卧下铺289
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
西安 始发站 19:39 00:00 0 - -
2 蒲城东 20:48 20:50 01:09 108 - -
3 延安 22:46 22:49 03:07 326 - -
4 子长 23:56 00:01 28:17 410 - -
5 绥德 01:09 01:39 05:30 493 - -
6 吕梁 02:36 02:39 06:57 582 - -
7 太原 04:21 04:27 08:42 763 - -
8 石家庄北 06:21 06:26 10:42 992 - -
9 保定 07:54 07:58 12:15 1133 - -
北京西 09:29 终点站 13:50 1279 - -

本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼门票超值暑价
关闭