扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K82/K83次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
广州开往西安

K82/K83

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2017-05-23) 广州火车时刻表 广州到西安 西安到广州 西安火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K82/K83(快速) 广州
西安
16:56
21:18
28:22
2093公里
硬座236
硬卧下铺428
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
广州 始发站 16:56 00:00 0 - -
2 韶关东 19:15 19:23 02:19 221 - -
3 衡阳 23:00 23:04 06:04 521 - -
4 长沙 01:07 01:13 08:11 707 - -
5 岳阳 02:37 02:40 09:41 854 - -
6 武昌 05:48 06:08 12:52 1069 - -
7 信阳 09:03 09:06 16:07 1303 - -
8 驻马店 10:26 10:28 17:30 1399 - -
9 漯河 11:24 11:30 18:28 1465 - -
10 平顶山 12:58 13:02 20:02 1543 - -
11 汝州 14:19 14:23 21:23 1614 - -
12 洛阳 15:42 15:48 22:46 1706 - -
13 潼关 19:18 19:20 26:22 1958 - -
14 华山 19:32 19:34 26:36 1970 - -
15 渭南 20:24 20:26 27:28 2037 - -
西安 21:18 终点站 28:22 2093 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭