扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K82/K83次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
广州开往西安

K82/K83

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2018-01-18) 广州火车时刻表 广州到西安 西安到广州 西安火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K82/K83(快速) 广州
西安
16:53
21:18
28:25
2093公里
硬座236
硬卧下铺428
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
广州 始发站 16:53 00:00 0 - -
2 韶关东 19:12 19:18 02:19 221 - -
3 长沙 01:07 01:13 08:14 707 - -
4 岳阳 02:37 02:40 09:44 854 - -
5 武昌 05:48 06:08 12:55 1069 - -
6 信阳 09:03 09:06 16:10 1303 - -
7 驻马店 10:09 10:23 17:16 1399 - -
8 西平 10:52 11:04 17:59 1443 - -
9 漯河 11:25 11:30 18:32 1465 - -
10 平顶山 12:58 13:02 20:05 1543 - -
11 汝州 14:19 14:23 21:26 1614 - -
12 洛阳 15:44 15:50 22:51 1706 - -
13 潼关 19:18 19:20 26:25 1958 - -
14 华山 19:32 19:34 26:39 1970 - -
15 渭南 20:24 20:26 27:31 2037 - -
西安 21:18 终点站 28:25 2093 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票