扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K238/K239次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
深圳西开往太原

K238/K239

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K238/K239(快速) 深圳西
太原
15:40
06:43
39:03
2660公里
硬座279
硬卧下铺507
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
深圳西 始发站 15:40 00:00 0 - -
2 东莞 17:09 17:12 01:29 91 - -
3 广州 18:09 18:27 02:29 162 - -
4 韶关东 20:49 20:55 05:09 383 - -
5 郴州 22:34 22:40 06:54 536 - -
6 株洲 02:21 02:30 10:41 817 - -
7 长沙 03:22 03:40 11:42 869 - -
8 岳阳 05:04 05:08 13:24 1016 - -
9 赤壁 07:02 07:04 15:22 1113 - -
10 武昌 08:52 09:17 17:12 1231 - -
11 广水 11:06 11:09 19:26 1400 - -
12 信阳 11:56 12:03 20:16 1465 - -
13 驻马店 13:03 13:14 21:23 1561 - -
14 漯河 14:03 14:26 22:23 1627 - -
15 平顶山 16:03 16:14 24:23 1705 - -
16 平顶山西 16:50 16:55 25:10 1734 - -
17 洛阳 18:46 19:04 27:06 1868 - -
18 渑池 19:57 20:00 28:17 1937 - -
19 三门峡 20:51 20:54 29:11 1990 - -
20 华山 22:38 22:57 30:58 2132 - -
21 运城 00:44 00:47 33:04 2248 - -
22 侯马 01:56 01:59 34:16 2326 - -
23 临汾 02:47 03:03 35:07 2386 - -
24 霍州 03:54 03:56 36:14 2451 - -
25 介休 04:58 05:01 37:18 2521 - -
26 榆次 06:14 06:17 38:34 2633 - -
太原 06:43 终点站 39:03 2660 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭