扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> Z236/Z237次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
广州东开往哈尔滨西

Z236/Z237

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
Z236/Z237(直特) 广州东
哈尔滨西
19:50
06:49
34:59
3568公里
硬座348
硬卧下铺628
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
广州东 始发站 19:50 00:00 0 - -
2 韶关东 22:15 22:21 02:25 229 - -
3 郴州 23:57 00:01 28:07 382 - -
4 衡阳 01:41 01:45 05:51 529 - -
5 株洲 03:07 03:11 07:17 663 - -
6 长沙 03:48 04:00 07:58 715 - -
7 咸宁 06:37 06:39 10:47 997 - -
8 武昌 07:26 07:42 11:36 1077 - -
9 信阳 09:51 09:54 14:01 1311 - -
10 漯河 11:13 11:16 15:23 1473 - -
11 许昌 11:46 11:49 15:56 1527 - -
12 郑州 12:35 12:56 16:45 1613 - -
13 新乡 13:42 13:47 17:52 1693 - -
14 安阳 14:44 14:48 18:54 1800 - -
15 邯郸 15:20 15:26 19:30 1860 - -
16 邢台 15:53 15:55 20:03 1912 - -
17 石家庄 16:51 16:57 21:01 2021 - -
18 保定 18:12 18:18 22:22 2156 - -
19 天津 20:32 20:40 24:42 2411 - -
20 沈阳北 02:27 02:33 30:37 3100 - -
哈尔滨西 06:49 终点站 34:59 3568 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票