扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> T124/T121次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
广州开往长春

T124/T121

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2018-01-18) 广州火车时刻表 广州到长春 长春到广州 长春火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
T124/T121(特快) 广州
长春
17:41
06:56
37:15
3393公里
硬座328
硬卧下铺595
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
广州 始发站 17:41 00:00 0 - -
2 郴州 21:28 21:31 03:47 374 - -
3 衡阳 23:12 23:17 05:31 521 - -
4 株洲 00:39 00:43 06:58 655 - -
5 长沙 01:20 01:26 07:39 707 - -
6 岳阳 02:46 02:56 09:05 854 - -
7 武昌 05:11 05:22 11:30 1069 - -
8 孝感 06:19 06:22 12:38 1159 - -
9 信阳 07:54 07:57 14:13 1303 - -
10 许昌 09:58 10:01 16:17 1519 - -
11 郑州 10:54 11:31 17:13 1605 - -
12 新乡 12:22 12:24 18:41 1685 - -
13 鹤壁 12:59 13:01 19:18 1751 - -
14 邯郸 13:56 14:02 20:15 1852 - -
15 邢台 14:30 14:33 20:49 1904 - -
16 石家庄 15:36 15:42 21:55 2013 - -
17 定州 16:24 16:26 22:43 2088 - -
18 保定 17:01 17:07 23:20 2148 - -
19 白洋淀 17:33 17:35 23:52 2195 - -
20 天津 19:25 19:35 25:44 2403 - -
21 唐山 20:50 20:53 27:09 2526 - -
22 秦皇岛 22:24 22:28 28:43 2688 - -
23 山海关 22:53 23:03 29:12 2705 - -
24 沈阳北 03:27 03:51 33:46 3093 - -
25 昌图 04:58 05:00 35:17 3153 - -
26 四平 05:40 05:43 35:59 3278 - -
长春 06:56 终点站 37:15 3393 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到: