扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱> 火车时刻表> 甘肃火车时刻表>天水火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车站查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车站名称
天水火车时刻表(共93次列车)

天水火车票代售点

车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价 查余票并代购
Z126/Z127(直特)
详情
天水
兰州
07:46
11:30
27小时44分钟
348公里
硬座291
卧铺526
7503(普客)
详情
天水
陇西
15:32
18:16
2小时44分钟
146公里
硬座10
7504(普客)
详情
天水
张家川
09:36
11:05
1小时29分钟
68公里
硬座10
K177(快速)
详情
天水
西宁
02:27
09:37
31小时10分钟
564公里
硬座174
卧铺318
K178(快速)
详情
天水
郑州
19:52
08:18
12小时26分钟
839公里
硬座174
卧铺318
K226/K227(快速)
详情
天水
兰州
04:23
08:30
28小时7分钟
348公里
硬座291
卧铺526
K228/K225(快速)
详情
天水
广州
02:11
12:26
34小时15分钟
2444公里
硬座291
卧铺526
K376/K377(快速)
详情
天水
西宁
09:24
16:51
31小时27分钟
564公里
硬座255
卧铺465
K378/K375(快速)
详情
天水
上海
04:58
05:24
24小时26分钟
1849公里
硬座255
卧铺465
K419/K418(快速)
详情
天水
兰州
16:23
20:46
28小时23分钟
348公里
硬座229
卧铺416
K420/K417(快速)
详情
天水
泰州
13:19
13:19
24小时
1688公里
硬座229
卧铺416
K542/K543(快速)
详情
天水
阿克苏
06:43
20:33
37小时50分钟
3005公里
硬座386
卧铺696
K544/K541(快速)
详情
天水
重庆北
20:58
12:50
39小时52分钟
1105公里
硬座386
卧铺696
K594/K595(快速)
详情
天水
阿克苏
15:10
07:00
39小时50分钟
3005公里
硬座392
卧铺707
K596/K593(快速)
详情
天水
杭州
15:58
20:32
28小时34分钟
1853公里
硬座392
卧铺707
K624/K621(快速)
详情
天水
西宁
04:01
11:34
31小时33分钟
386公里
硬座206
卧铺377
K369/K368(快速)
详情
天水
西安
04:11
09:27
29小时16分钟
328公里
硬座206
卧铺377
K856/K857(快速)
详情
天水
兰州
05:30
10:00
28小时30分钟
348公里
硬座149
卧铺273
K858/K855(快速)
详情
天水
成都
17:31
10:18
16小时47分钟
824公里
硬座149
卧铺273
K862/K863(快速)
详情
天水
汉口
19:10
16:58
21小时48分钟
1332公里
硬座201
卧铺367
T112/T113(特快)
详情
天水
兰州
08:51
12:58
28小时7分钟
365公里
硬座255
卧铺465
T114/T111(特快)
详情
天水
杭州
18:47
18:53
24小时6分钟
2007公里
硬座255
卧铺465
T116/T117(特快)
详情
天水
兰州
12:02
16:04
28小时2分钟
348公里
硬座240
卧铺436
T118/T115(特快)
详情
天水
上海
15:42
13:30
21小时48分钟
1837公里
硬座240
卧铺436
T197(特快)
详情
天水
乌鲁木齐
07:38
09:34
25小时56分钟
2249公里
硬座314
卧铺567
T198(特快)
详情
天水
郑州
20:10
07:05
34小时55分钟
891公里
硬座314
卧铺567
K861/K864(快速)
详情
天水
兰州
17:12
21:17
28小时5分钟
348公里
硬座201
卧铺367
K1026/K1027(快速)
详情
天水
兰州
11:32
15:55
28小时23分钟
348公里
硬座243
卧铺444
K1028/K1025(快速)
详情
天水
青岛
05:07
07:48
26小时41分钟
1900公里
硬座243
卧铺444
K679(快速)
详情
天水
伊宁
00:37
13:28
36小时51分钟
2905公里
硬座323
卧铺585
K1354/K1351(快速)
详情
天水
乌鲁木齐
11:22
15:13
27小时51分钟
2301公里
硬座352
卧铺637
K1352/K1353(快速)
详情
天水
连云港东
01:57
22:31
44小时34分钟
1398公里
硬座352
卧铺637
K680(快速)
详情
天水
西安
05:37
10:42
29小时5分钟
328公里
硬座323
卧铺585
T282/T283(特快)
详情
天水
乌鲁木齐
05:38
07:36
25小时58分钟
2301公里
硬座424
卧铺766
K134/K131(快速)
详情
天水
兰州
02:34
06:42
28小时8分钟
348公里
硬座314
卧铺567
K176(快速)
详情
天水
郑州
02:56
15:15
36小时19分钟
839公里
硬座314
卧铺567
K175(快速)
详情
天水
乌鲁木齐
08:08
12:28
28小时20分钟
2301公里
硬座328
卧铺595
K132/K133(快速)
详情
天水
深圳西
17:58
09:30
39小时32分钟
2752公里
硬座314
卧铺567
K629(快速)
详情
天水
兰州
16:16
20:37
28小时21分钟
348公里
硬座213
卧铺388
K2186/K2187(快速)
详情
天水
西宁
13:43
21:29
31小时46分钟
564公里
硬座255
卧铺465
K2188/K2185(快速)
详情
天水
上海
16:50
18:01
25小时11分钟
1837公里
硬座255
卧铺465
K1661(快速)
详情
天水
喀什
22:12
20:01
45小时49分钟
3468公里
硬座352
卧铺637
K630(快速)
详情
天水
北京西
19:26
17:11
21小时45分钟
1528公里
硬座213
卧铺388
T204/T205(特快)
详情
天水
伊宁
09:03
16:06
31小时3分钟
2905公里
硬座434
T306/T307(特快)
详情
天水
乌鲁木齐
10:08
09:06
46小时58分钟
2282公里
硬座403
卧铺728
K1502/K1503(快速)
详情
天水
乌鲁木齐
07:23
11:39
28小时16分钟
2301公里
硬座392
卧铺707
K1504/K1501(快速)
详情
天水
昆明
23:08
10:38
35小时30分钟
1924公里
硬座392
卧铺707
Z138/Z135(直特)
详情
天水
乌鲁木齐
10:58
08:28
45小时30分钟
2219公里
硬座424
Z272/Z273(直特)
详情
天水
西宁
10:48
17:40
30小时52分钟
564公里
硬座264
卧铺478
Z42/Z39(直特)
详情
天水
上海
16:28
11:57
43小时29分钟
1837公里
硬座377
卧铺681
T206/T203(特快)
详情
天水
上海
20:18
17:48
45小时30分钟
1837公里
硬座434
Z106(直特)
详情
天水
济南
15:05
08:36
41小时31分钟
1582公里
硬座360
卧铺649
Z136/Z137(直特)
详情
天水
广州
18:10
21:18
27小时8分钟
2500公里
硬座424
卧铺766
Z105(直特)
详情
天水
乌鲁木齐
14:21
11:34
45小时13分钟
2144公里
硬座360
卧铺649
Z274/Z271(直特)
详情
天水
青岛
06:33
04:51
46小时18分钟
1900公里
硬座264
卧铺478
Z152(直特)
详情
天水
北京西
21:59
14:26
16小时27分钟
1540公里
硬座236
卧铺428
Z76(直特)
详情
天水
北京西
22:23
14:32
16小时9分钟
1528公里
硬座213
卧铺388
Z151(直特)
详情
天水
西宁
07:14
14:17
31小时3分钟
564公里
硬座236
卧铺428
Z75(直特)
详情
天水
兰州
06:57
10:49
27小时52分钟
348公里
硬座213
卧铺388
T308/T305(特快)
详情
天水
福州
17:00
19:47
26小时47分钟
2099公里
硬座403
卧铺728
K2629(快速)
详情
天水
乌鲁木齐
03:32
09:16
29小时44分钟
2301公里
硬座279
卧铺507
K1310/K1311(快速)
详情
天水
东莞东
03:50
13:17
33小时27分钟
2439公里
硬座303
卧铺550
K1312/K1309(快速)
详情
天水
西宁
04:08
12:23
32小时15分钟
564公里
K2630(快速)
详情
天水
西安
01:46
06:54
29小时8分钟
328公里
硬座279
卧铺507
T389(特快)
详情
天水
西宁
11:40
18:45
31小时5分钟
564公里
硬座213
卧铺388
T390(特快)
详情
天水
合肥
15:51
10:00
18小时9分钟
1327公里
硬座213
卧铺388
Z216/Z217(直特)
详情
天水
兰州
13:17
17:27
28小时10分钟
348公里
硬座240
卧铺436
T281/T284(特快)
详情
天水
南宁
20:26
11:50
39小时24分钟
2316公里
硬座424
卧铺766
K367/K370(快速)
详情
天水
敦煌
14:57
08:38
17小时41分钟
1481公里
硬座206
卧铺377
K225/K228(快速)
详情
天水
广州
02:11
12:13
34小时2分钟
2444公里
硬座291
卧铺526
K1309/K1312(快速)
详情
天水
西宁
04:08
12:23
32小时15分钟
564公里
硬座303
卧铺550
K1040/K1041(快速)
详情
天水
兰州
17:04
21:10
28小时6分钟
348公里
硬座251
卧铺456
K1538/K1539(快速)
详情
天水
南京
01:57
23:53
45小时56分钟
1536公里
硬座365
卧铺660
Z230/Z231(直特)
详情
天水
乌鲁木齐
13:10
10:29
45小时19分钟
2219公里
硬座424
卧铺766
T6603(特快)
详情
天水
兰州
16:50
21:03
4小时13分钟
348公里
硬座52
K1042/K1039(快速)
详情
天水
宁波
02:38
08:09
29小时31分钟
1932公里
硬座251
卧铺456
K1311/K1310(快速)
详情
天水
东莞东
03:50
13:17
33小时27分钟
2439公里
硬座300
卧铺543
K1540/K1537(快速)
详情
天水
乌鲁木齐
11:22
15:13
27小时51分钟
2301公里
硬座365
卧铺660
K1662(快速)
详情
天水
宝鸡
13:31
16:09
26小时38分钟
155公里
硬座352
卧铺637
K169(快速)
详情
天水
喀什
02:56
21:40
42小时44分钟
2481公里
硬座328
卧铺595
K622(快速)
详情
天水
武昌
20:40
16:21
19小时41分钟
1216公里
硬座206
卧铺377
Y671/Y674(快速)
详情
天水
敦煌
14:42
08:56
18小时14分钟
1481公里
硬座178
卧铺326
Z128/Z125(直特)
详情
天水
厦门
19:36
22:03
26小时27分钟
2426公里
硬座291
卧铺526
Z218/Z215(直特)
详情
天水
上海
19:03
14:21
19小时18分钟
1837公里
硬座240
卧铺436
Z232/Z229(直特)
详情
天水
深圳
15:18
19:28
28小时10分钟
2447公里
硬座424
卧铺766
Z291/Z294(直特)
详情
天水
汉口
18:17
10:47
40小时30分钟
1355公里
硬座348
卧铺628
Z292/Z293(直特)
详情
天水
乌鲁木齐
08:54
08:18
47小时24分钟
2219公里
硬座348
Z41/Z40(直特)
详情
天水
乌鲁木齐
14:35
11:02
44小时27分钟
2219公里
硬座377
卧铺681
K170(快速)
详情
天水
西安
13:28
18:32
29小时4分钟
328公里
硬座328
卧铺595
K2187/K2186(快速)
详情
天水
西宁
13:32
21:25
31小时53分钟
564公里
K305/K308(快速)
详情
天水
兰州
03:44
07:50
28小时6分钟
348公里
K306/K307(快速)
详情
天水
温州
01:17
13:40
36小时23分钟
2210公里
Z294/Z291(直特)
详情
天水
汉口
18:17
10:52
40小时35分钟
1355公里

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票