扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K84/K81次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
西安开往广州

K84/K81

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2017-05-23) 西安火车时刻表 西安到广州 广州到西安 广州火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K84/K81(快速) 西安
广州
10:04
13:09
27:05
2093公里
硬座236
硬卧下铺428
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
西安 始发站 10:04 00:00 0 - -
2 渭南 10:43 10:46 00:39 56 - -
3 潼关 11:56 11:59 01:52 135 - -
4 渑池 14:25 14:28 04:21 318 - -
5 洛阳 15:20 15:26 05:16 387 - -
6 汝州 16:51 16:53 06:47 479 - -
7 平顶山 18:05 18:11 08:01 550 - -
8 漯河 19:20 19:26 09:16 628 - -
9 驻马店 20:17 20:26 10:13 694 - -
10 信阳 21:29 21:33 11:25 790 - -
11 孝感 23:10 23:13 13:06 934 - -
12 武昌 00:31 00:52 14:27 1024 - -
13 岳阳 03:21 03:30 17:17 1239 - -
14 长沙 04:57 05:04 18:53 1386 - -
15 衡阳 07:05 07:11 21:01 1572 - -
16 郴州 08:52 08:57 22:48 1719 - -
广州 13:09 终点站 27:05 2093 - -

本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼门票超值暑价
关闭