扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> T116/T117次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
上海开往兰州

T116/T117

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2018-01-18) 上海火车时刻表 上海到兰州 兰州到上海 兰州火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
T116/T117(特快) 上海
兰州
15:32
16:04
24:32
2185公里
硬座240
硬卧下铺436
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
上海 始发站 15:32 00:00 0 - -
2 苏州 16:31 16:35 00:59 84 - -
3 常州 17:26 17:30 01:54 165 - -
4 南京 18:47 19:03 03:15 301 - -
5 蚌埠 20:43 20:48 05:11 485 - -
6 徐州 22:17 22:24 06:45 649 - -
7 商丘 23:54 23:57 08:22 795 - -
8 郑州 01:49 02:10 10:17 998 - -
9 洛阳 03:34 03:37 12:02 1122 - -
10 西安 08:12 08:24 16:40 1509 - -
11 杨陵 09:11 09:15 17:39 1594 - -
12 宝鸡 10:12 10:20 18:40 1682 - -
13 天水 11:54 12:02 20:22 1837 - -
14 陇西 13:24 13:28 21:52 1983 - -
15 定西 14:22 14:25 22:50 2067 - -
兰州 16:04 终点站 24:32 2185 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票