扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K178次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
西宁开往郑州

K178

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2017-05-23) 西宁火车时刻表 西宁到郑州 郑州到西宁 郑州火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K178(快速) 西宁
郑州
11:20
08:18
20:58
1403公里
硬座174
硬卧下铺318
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
西宁 始发站 11:20 00:00 0 - -
2 平安驿 11:51 11:55 00:31 31 - -
3 海石湾 12:45 12:48 01:25 110 - -
4 兰州 14:33 14:50 03:13 216 - -
5 定西 16:30 16:45 05:10 334 - -
6 陇西 17:38 17:42 06:18 418 - -
7 甘谷 18:36 18:39 07:16 497 - -
8 天水 20:27 20:33 09:07 564 - -
9 宝鸡 23:12 23:18 11:52 719 - -
10 咸阳 00:48 00:51 13:28 869 - -
11 西安 01:15 01:28 13:55 892 - -
12 三门峡 04:53 04:56 17:33 1157 - -
13 洛阳 06:37 06:41 19:17 1279 - -
郑州 08:18 终点站 20:58 1403 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼门票超值暑价
关闭