扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> Z164/Z165次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
上海开往拉萨

Z164/Z165

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2017-05-23) 上海火车时刻表 上海到拉萨 拉萨到上海 拉萨火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
Z164/Z165(直特) 上海
拉萨
20:10
19:50
47:40
4373公里
硬座403
硬卧下铺842
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
上海 始发站 20:10 00:00 0 - -
2 苏州 20:55 20:58 00:45 84 - -
3 无锡 21:20 21:23 01:10 126 - -
4 南京 22:56 23:05 02:46 301 - -
5 蚌埠 00:37 00:40 04:27 485 - -
6 徐州 02:09 02:20 05:59 649 - -
7 郑州 05:07 05:14 08:57 998 - -
8 西安 11:14 11:24 15:04 1509 - -
9 兰州 18:17 18:32 22:07 2185 - -
10 西宁 21:15 21:35 25:05 2401 - -
11 格尔木 04:19 04:44 32:09 3231 - -
12 那曲 14:34 14:52 42:24 4051 - -
拉萨 19:50 终点站 47:40 4373 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭