扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> Z230/Z231次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
深圳开往乌鲁木齐

Z230/Z231

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
Z230/Z231(直特) 深圳
乌鲁木齐
09:30
10:29
48:59
4666公里
硬座424
硬卧下铺766
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
深圳 始发站 09:30 00:00 0 - -
2 广州 11:04 11:19 01:34 147 - -
3 韶关东 13:35 13:39 04:05 368 - -
4 郴州 15:14 15:17 05:44 521 - -
5 衡阳 16:57 17:00 07:27 668 - -
6 长沙 18:56 19:04 09:26 854 - -
7 岳阳 20:22 20:25 10:52 1001 - -
8 武昌 22:30 22:52 13:00 1216 - -
9 襄阳东 01:30 01:41 16:00 1538 - -
10 商洛 06:47 06:51 21:17 1939 - -
11 西安 09:22 09:38 23:52 2119 - -
12 宝鸡 11:12 11:31 25:42 2292 - -
13 天水 13:03 13:10 27:33 2447 - -
14 兰州 17:00 17:15 31:30 2795 - -
15 兰州西 17:27 17:47 31:57 2805 - -
16 西宁 19:22 19:28 33:52 3011 - -
17 张掖西 21:43 21:47 36:13 3308 - -
18 嘉峪关 23:54 00:03 62:24 3509 - -
19 柳园 02:47 03:07 41:17 3806 - -
20 哈密 05:58 06:06 44:28 4127 - -
21 吐鲁番北 08:43 08:46 47:13 4499 - -
22 乌鲁木齐南 10:05 10:13 48:35 4657 - -
乌鲁木齐 10:29 终点站 48:59 4666 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票