扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K373/K372次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
上海开往太原

K373/K372

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2017-05-23) 上海火车时刻表 上海到太原 太原到上海 太原火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K373/K372(快速) 上海
太原
16:03
12:25
20:22
1505公里
硬座181
硬卧下铺332
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
上海 始发站 16:03 00:00 0 - -
2 昆山 16:37 16:40 00:34 49 - -
3 苏州 17:04 17:09 01:01 84 - -
4 无锡 17:37 17:40 01:34 126 - -
5 常州 18:07 18:11 02:04 165 - -
6 南京 19:43 19:49 03:40 301 - -
7 蚌埠 21:54 21:58 05:51 485 - -
8 徐州 23:42 23:55 07:39 649 - -
9 枣庄西 00:51 00:53 08:48 717 - -
10 兖州 03:02 03:05 10:59 812 - -
11 泰山 04:01 04:11 11:58 895 - -
12 济南 05:09 05:26 13:06 968 - -
13 禹城 06:13 06:16 14:10 1018 - -
14 德州 07:09 07:29 15:06 1086 - -
15 衡水 08:25 08:30 16:22 1148 - -
16 辛集 09:03 09:05 17:00 1195 - -
17 石家庄北 10:06 10:15 18:03 1280 - -
太原 12:25 终点站 20:22 1505 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票