扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K516/K517次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
上海开往吉林

K516/K517

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2018-01-18) 上海火车时刻表 上海到吉林 吉林到上海 吉林火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K516/K517(快速) 上海
吉林
09:16
17:50
32:34
2466公里
硬座264
硬卧下铺478
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
上海 始发站 09:16 00:00 0 - -
2 昆山 09:51 09:55 00:35 49 - -
3 苏州 10:19 10:23 01:03 84 - -
4 南京 12:57 13:05 03:41 301 - -
5 滁州北 13:46 13:49 04:30 356 - -
6 明光 14:32 14:35 05:16 423 - -
7 蚌埠 15:24 15:30 06:08 485 - -
8 固镇 16:01 16:16 06:45 528 - -
9 宿州 17:00 17:03 07:44 575 - -
10 徐州 17:54 18:18 08:38 649 - -
11 枣庄西 19:06 19:09 09:50 717 - -
12 滕州 19:31 19:34 10:15 751 - -
13 邹城 20:02 20:06 10:46 791 - -
14 兖州 20:21 20:26 11:05 812 - -
15 磁窑 21:00 21:03 11:44 861 - -
16 泰山 21:28 21:31 12:12 895 - -
17 济南 22:49 23:13 13:33 968 - -
18 德州 00:43 00:45 15:27 1086 - -
19 天津 03:42 03:50 18:26 1325 - -
20 唐山 05:23 05:38 20:07 1448 - -
21 山海关 07:57 08:03 22:41 1626 - -
22 沈阳北 11:39 11:49 26:23 2014 - -
23 铁岭 12:30 12:32 27:14 2081 - -
24 昌图 13:11 13:13 27:55 2146 - -
25 四平 14:08 14:20 28:52 2199 - -
26 公主岭 14:53 14:55 29:37 2252 - -
27 长春 15:39 16:00 30:23 2314 - -
28 九台 16:43 16:48 31:27 2390 - -
吉林 17:50 终点站 32:34 2466 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票