车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车次类型 | 发站/到站 | 出发/到达时间 | 耗时/里程 | 参考票价 | |
K1556/K1557(快速) |
始上海 终南宁 |
10:21 16:30 |
30:09 2109公里 |
硬座240 硬卧下铺436 |
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | 硬座价 | 硬卧价(下) | |
始 | 上海 | 始发站 | 10:21 | 00:00 | 0 | - | - |
2 | 昆山 | 10:56 | 11:00 | 00:35 | 49 | - | - |
3 | 苏州 | 11:24 | 11:28 | 01:03 | 84 | - | - |
4 | 无锡 | 11:59 | 12:03 | 01:38 | 126 | - | - |
5 | 常州 | 12:30 | 12:42 | 02:09 | 165 | - | - |
6 | 镇江 | 13:26 | 13:35 | 03:05 | 237 | - | - |
7 | 南京 | 14:20 | 14:36 | 03:59 | 301 | - | - |
8 | 马鞍山 | 15:43 | 15:49 | 05:22 | 379 | - | - |
9 | 芜湖 | 16:31 | 16:37 | 06:10 | 426 | - | - |
10 | 铜陵 | 18:03 | 18:08 | 07:42 | 504 | - | - |
11 | 池州 | 18:49 | 18:54 | 08:28 | 561 | - | - |
12 | 东至 | 19:43 | 19:46 | 09:22 | 633 | - | - |
13 | 九江 | 21:53 | 22:04 | 11:32 | 751 | - | - |
14 | 南昌 | 23:21 | 23:32 | 13:00 | 886 | - | - |
15 | 萍乡 | 03:12 | 03:16 | 16:51 | 1172 | - | - |
16 | 株洲 | 04:18 | 04:38 | 17:57 | 1253 | - | - |
17 | 衡阳 | 06:03 | 06:23 | 19:42 | 1387 | - | - |
18 | 永州 | 08:20 | 08:43 | 21:59 | 1523 | - | - |
19 | 桂林北 | 10:57 | 11:06 | 24:36 | 1722 | - | - |
20 | 柳州 | 13:03 | 13:10 | 26:42 | 1886 | - | - |
终 | 南宁 | 16:30 | 终点站 | 30:09 | 2109 | - | - |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯