扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K1556/K1557次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
上海开往南宁

K1556/K1557

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2018-01-18) 上海火车时刻表 上海到南宁 南宁到上海 南宁火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K1556/K1557(快速) 上海
南宁
10:21
16:28
30:07
2109公里
硬座240
硬卧下铺436
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
上海 始发站 10:21 00:00 0 - -
2 昆山 10:56 11:00 00:35 49 - -
3 苏州 11:24 11:30 01:03 84 - -
4 无锡 12:05 12:08 01:44 126 - -
5 常州 12:35 12:38 02:14 165 - -
6 镇江 13:25 13:28 03:04 237 - -
7 南京 14:23 14:36 04:02 301 - -
8 马鞍山 15:44 15:49 05:23 379 - -
9 芜湖 16:31 16:37 06:10 426 - -
10 铜陵 18:03 18:08 07:42 504 - -
11 池州 18:49 18:54 08:28 561 - -
12 东至 19:43 19:46 09:22 633 - -
13 九江 21:52 22:02 11:31 751 - -
14 南昌 23:26 23:41 13:05 886 - -
15 萍乡 03:12 03:16 16:51 1172 - -
16 株洲 04:20 04:40 17:59 1253 - -
17 衡阳 06:05 06:25 19:44 1387 - -
18 永州 08:22 08:36 22:01 1523 - -
19 桂林北 10:54 11:07 24:33 1722 - -
20 柳州 13:03 13:10 26:42 1886 - -
南宁 16:28 终点站 30:07 2109 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到: