扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K8418/K8419次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
上海开往黄山

K8418/K8419

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2017-05-23) 上海火车时刻表 上海到黄山 黄山到上海 黄山火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K8418/K8419(快速) 上海
黄山
20:16
07:11
10:55
672公里
硬座93
硬卧下铺174
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
上海 始发站 20:16 00:00 0 - -
2 苏州 21:10 21:15 00:54 84 - -
3 南京 23:56 00:07 27:40 301 - -
4 马鞍山 01:20 01:27 05:04 379 - -
5 芜湖 02:21 02:27 06:05 426 - -
6 宣城 03:32 03:37 07:16 490 - -
7 宁国 04:14 04:18 07:58 535 - -
8 绩溪县 06:03 06:09 09:47 622 - -
9 歙县 06:36 06:39 10:20 650 - -
黄山 07:11 终点站 10:55 672 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

经过黄山站的热门火车
欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭