扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> T132/T133次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
上海开往大连

T132/T133

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2018-01-18) 上海火车时刻表 上海到大连 大连到上海 大连火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
T132/T133(特快) 上海
大连
14:19
15:14
24:55
2238公里
硬座243
硬卧下铺444
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
上海 始发站 14:19 00:00 0 - -
2 苏州 15:09 15:12 00:50 84 - -
3 无锡 15:44 15:48 01:25 126 - -
4 常州 16:11 16:14 01:52 165 - -
5 镇江 16:53 16:56 02:34 237 - -
6 南京 17:37 17:43 03:18 301 - -
7 蚌埠 19:24 19:31 05:05 485 - -
8 徐州 21:20 21:30 07:01 649 - -
9 邹城 22:55 22:58 08:36 791 - -
10 济南 00:51 01:08 10:32 968 - -
11 德州 02:24 02:26 12:05 1086 - -
12 沧州 03:20 03:37 13:01 1199 - -
13 天津 05:04 05:10 14:45 1325 - -
14 唐山 06:23 06:25 16:04 1448 - -
15 秦皇岛 07:55 07:59 17:36 1620 - -
16 山海关 08:23 08:29 18:04 1626 - -
17 锦州 10:21 10:25 20:02 1805 - -
18 盘锦 11:22 11:25 21:03 1889 - -
19 大石桥 12:31 12:33 22:12 1998 - -
20 盖州 12:51 12:53 22:32 2028 - -
21 熊岳城 13:11 13:13 22:52 2059 - -
22 瓦房店 13:59 14:02 23:40 2133 - -
大连 15:14 终点站 24:55 2238 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭