扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> 1228/1229次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
上海开往阜新南

1228/1229

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
1228/1229(普快) 上海
阜新南
20:21
23:26
27:05
1929公里
硬座191
硬卧下铺371
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
上海 始发站 20:21 00:00 0 - -
2 苏州 21:15 21:22 00:54 84 - -
3 无锡 21:50 21:54 01:29 126 - -
4 常州 22:21 22:37 02:00 165 - -
5 南京 00:02 00:08 03:41 301 - -
6 滁州北 00:46 00:55 04:25 358 - -
7 蚌埠 02:25 02:32 06:04 485 - -
8 宿州 03:28 03:31 07:07 575 - -
9 徐州 04:39 04:53 08:18 649 - -
10 枣庄西 05:45 05:47 09:24 717 - -
11 滕州 06:09 06:12 09:48 751 - -
12 邹城 06:40 06:42 10:19 795 - -
13 兖州 06:57 07:00 10:36 812 - -
14 泰山 07:58 08:04 11:37 895 - -
15 济南 09:02 09:20 12:41 968 - -
16 禹城 10:00 10:04 13:39 1018 - -
17 平原 10:28 10:43 14:07 1051 - -
18 德州 11:16 11:39 14:55 1086 - -
19 吴桥 11:55 11:58 15:34 1108 - -
20 东光 12:19 12:22 15:58 1140 - -
21 泊头 12:36 12:48 16:15 1160 - -
22 沧州 13:12 13:16 16:51 1199 - -
23 静海 13:58 14:00 17:37 1272 - -
24 天津 14:59 15:06 18:38 1325 - -
25 唐山 16:39 16:47 20:18 1448 - -
26 山海关 18:56 19:06 22:35 1626 - -
27 兴城 20:14 20:16 23:53 1739 - -
28 葫芦岛 20:33 20:35 24:12 1760 - -
29 锦州 21:14 21:37 24:53 1810 - -
阜新南 23:26 终点站 27:05 1929 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

经过阜新南站的热门火车
欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭