扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车票预订>火车时刻表>上海到常州火车 (上海到常州动车)
优惠连连,旅游省钱
站站查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 出发地
  •  
  • 目的地
  • 出发日期
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价 查余票并代购
1228/1229
经停站
上海
常州
20:21
22:21
2小时
165公里
硬座 21.5
卧铺 75.5
1462
经停站
上海
常州
12:18
14:22
2小时4分钟
165公里
硬座 21.5
卧铺 75.5
D2206/D2207
经停站
上海虹桥
常州
06:38
08:06
1小时28分钟
165公里
一等座60.5
二等座50.5
D2212/D2213
经停站
上海虹桥
常州
07:30
08:46
1小时16分钟
165公里
一等座60.5
二等座50.5
D2282
经停站
上海虹桥
常州
21:26
22:29
1小时3分钟
165公里
一等座61
二等座51
D3003/D3002
经停站
上海虹桥
常州
06:32
07:50
1小时18分钟
165公里
一等座60.5
二等座50.5
D3022/D3023
经停站
上海虹桥
常州
09:16
10:19
1小时3分钟
165公里
一等座60.5
二等座50.5
D3026/D3027
经停站
上海虹桥
常州
13:28
14:36
1小时8分钟
165公里
一等座60.5
二等座50.5
D3060/D3061
经停站
上海虹桥
常州
09:46
11:13
1小时27分钟
165公里
一等座60.5
二等座50.5
D3064/D3065
经停站
上海虹桥
常州
08:20
09:37
1小时17分钟
165公里
一等座60.5
二等座50.5
D3072/D3073
经停站
上海虹桥
常州
06:50
08:12
1小时22分钟
165公里
一等座60.5
二等座50.5
D3086/D3087
经停站
上海虹桥
常州北
16:43
17:41
58分钟
165公里
一等座-
二等座49.5
D3126
经停站
上海虹桥
常州
18:47
20:16
1小时29分钟
165公里
一等座61
二等座51
D3137/D3136
经停站
上海虹桥
常州
17:47
19:27
1小时40分钟
165公里
一等座61
二等座51
D3143/D3142
经停站
上海虹桥
常州
16:01
17:10
1小时9分钟
165公里
一等座61
二等座51
D352/D353
经停站
上海虹桥
常州
06:04
07:08
1小时4分钟
165公里
一等座60.5
二等座50.5
D636/D637
经停站
上海虹桥
常州
06:12
07:22
1小时10分钟
165公里
一等座60.5
二等座50.5
G102
经停站
上海虹桥
常州北
06:39
07:26
47分钟
165公里
一等座129.5
二等座74.5
G110
经停站
上海虹桥
常州北
07:28
08:17
49分钟
165公里
一等座129.5
二等座74.5
G116
经停站
上海虹桥
常州北
09:34
10:21
47分钟
165公里
一等座129.5
二等座74.5
G12
经停站
上海虹桥
常州北
08:00
08:40
40分钟
165公里
一等座129.5
二等座74.5
G120
经停站
上海虹桥
常州北
10:05
10:59
54分钟
165公里
一等座129.5
二等座74.5
G1204/G1201
经停站
上海虹桥
常州北
09:39
10:33
54分钟
165公里
一等座129.5
二等座74.5
G122
经停站
上海虹桥
常州北
10:46
11:34
48分钟
165公里
一等座129.5
二等座74.5
G1228/G1225
经停站
上海虹桥
常州北
11:31
12:25
54分钟
165公里
一等座129.5
二等座74.5
G1258/G1255
经停站
上海虹桥
常州北
09:13
10:07
54分钟
165公里
一等座129.5
二等座74.5
G130
经停站
上海虹桥
常州北
11:26
12:20
54分钟
165公里
一等座129.5
二等座74.5
G132
经停站
上海虹桥
常州北
12:12
12:59
47分钟
165公里
一等座129.5
二等座74.5
G1378
经停站
上海虹桥
常州北
19:28
20:22
54分钟
165公里
一等座129.5
二等座74.5
G138
经停站
上海虹桥
常州北
13:30
14:17
47分钟
165公里
一等座129.5
二等座74.5
G1386
经停站
上海虹桥
常州北
14:10
15:04
54分钟
165公里
一等座129.5
二等座74.5
G148
经停站
上海虹桥
常州北
15:31
16:18
47分钟
165公里
一等座129.5
二等座74.5
G158
经停站
上海虹桥
常州北
17:34
18:21
47分钟
165公里
一等座129.5
二等座74.5
G160
经停站
上海虹桥
常州北
17:39
18:33
54分钟
165公里
一等座129.5
二等座74.5
G1736/G1737
经停站
上海虹桥
常州北
15:23
16:12
49分钟
165公里
一等座129.5
二等座74.5
G1806/G1807
经停站
上海虹桥
常州北
09:29
10:16
47分钟
165公里
一等座129.5
二等座74.5
G1818/G1819
经停站
上海虹桥
常州北
14:40
15:27
47分钟
165公里
一等座129.5
二等座74.5
G1826/G1827
经停站
上海虹桥
常州北
18:20
19:21
1小时1分钟
165公里
一等座129.5
二等座74.5
G1866/G1867
经停站
上海虹桥
常州北
08:54
09:49
55分钟
165公里
一等座-
二等座74.5
G1912/G1913
经停站
上海虹桥
常州北
06:17
07:04
47分钟
165公里
一等座-
二等座74.5
G1916/G1917
经停站
上海虹桥
常州北
07:15
08:04
49分钟
165公里
一等座129.5
二等座74.5
G1920/G1921
经停站
上海虹桥
常州北
09:18
10:12
54分钟
165公里
一等座129.5
二等座74.5
G1924/G1925
经停站
上海虹桥
常州北
11:43
12:30
47分钟
165公里
一等座129.5
二等座74.5
G1936/G1937
经停站
上海虹桥
常州北
16:13
17:00
47分钟
165公里
一等座129.5
二等座74.5
G1956/G1957
经停站
上海虹桥
常州北
11:59
12:53
54分钟
165公里
一等座129.5
二等座74.5
G212
经停站
上海虹桥
常州北
08:38
09:44
1小时6分钟
165公里
一等座129.5
二等座74.5
G216
经停站
上海虹桥
常州北
16:38
17:25
47分钟
165公里
一等座129.5
二等座74.5
G230/G231
经停站
上海虹桥
常州北
09:08
09:55
47分钟
165公里
一等座129.5
二等座74.5
G2812/G2813
经停站
上海虹桥
常州北
16:24
17:30
1小时6分钟
165公里
一等座129.5
二等座74.5
G298
经停站
上海虹桥
常州北
17:59
19:00
1小时1分钟
165公里
一等座129.5
二等座74.5
G457/G456
经停站
上海虹桥
常州北
06:12
06:59
47分钟
165公里
一等座129.5
二等座74.5
G460/G461
经停站
上海虹桥
常州北
12:17
13:15
58分钟
165公里
一等座129.5
二等座74.5
G576/G577
经停站
上海虹桥
常州北
08:25
09:18
53分钟
165公里
一等座129.5
二等座74.5
G676/G677
经停站
上海虹桥
常州北
08:31
09:29
58分钟
165公里
一等座129.5
二等座74.5
G7002
经停站
上海
常州
07:00
07:58
58分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7004
经停站
上海
常州
08:00
08:58
58分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7006
经停站
上海
常州
09:00
09:58
58分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7008
经停站
上海
常州
10:00
10:58
58分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7010
经停站
上海
常州
11:00
11:58
58分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7012
经停站
上海
常州
12:00
12:58
58分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7014
经停站
上海
常州
13:00
13:58
58分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7016
经停站
上海
常州
14:00
14:58
58分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7018
经停站
上海
常州
15:00
15:58
58分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7020
经停站
上海
常州
16:00
16:58
58分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7022
经停站
上海
常州
17:00
17:58
58分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7024
经停站
上海
常州
18:00
18:58
58分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7026
经停站
上海
常州
19:00
19:59
59分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7028
经停站
上海
常州
20:00
20:58
58分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7030
经停站
上海
常州
20:59
22:04
1小时5分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7032
经停站
上海
常州
05:54
06:56
1小时2分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7034
经停站
上海
常州
07:05
08:21
1小时16分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7038
经停站
上海
常州
09:05
10:14
1小时9分钟
165公里
一等座-
二等座74.5
G7040
经停站
上海
常州
09:54
11:03
1小时9分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7044
经停站
上海
常州
10:46
11:51
1小时5分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7054
经停站
上海
常州
16:20
17:31
1小时11分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7056
经停站
上海
常州
17:26
18:37
1小时11分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7062
经停站
上海
常州
19:32
20:46
1小时14分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7064
经停站
上海
常州
19:37
20:51
1小时14分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7066
经停站
上海
常州
20:10
21:15
1小时5分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7068
经停站
上海
常州
20:19
21:25
1小时6分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7070
经停站
上海
常州
20:40
21:45
1小时5分钟
165公里
一等座-
二等座74.5
G7072/G7073
经停站
上海
常州
05:54
06:49
55分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7076/G7077
经停站
上海
常州
06:23
07:28
1小时5分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7080/G7081
经停站
上海
常州
07:44
08:52
1小时8分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7084/G7085
经停站
上海
常州
08:37
09:43
1小时6分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7088/G7089
经停站
上海
常州
12:54
14:03
1小时9分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7092/G7093
经停站
上海
常州
13:48
14:53
1小时5分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7096
经停站
上海
常州
21:50
22:49
59分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7098
经停站
上海
常州
21:04
22:09
1小时5分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7100
经停站
上海
常州
14:45
16:03
1小时18分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7102
经停站
上海虹桥
常州
07:20
08:34
1小时14分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7104
经停站
上海虹桥
常州
08:54
10:03
1小时9分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7106
经停站
上海虹桥
常州
11:05
12:11
1小时6分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7110
经停站
上海虹桥
常州
12:46
13:51
1小时5分钟
165公里
一等座-
二等座74.5
G7112
经停站
上海虹桥
常州
13:13
14:18
1小时5分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7114
经停站
上海虹桥
常州
14:07
15:12
1小时5分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7116
经停站
上海虹桥
常州
16:14
17:20
1小时6分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7118
经停站
上海虹桥
常州
17:18
18:30
1小时12分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7120
经停站
上海虹桥
常州
18:09
19:14
1小时5分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7122
经停站
上海虹桥
常州
19:03
20:09
1小时6分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7124
经停站
上海虹桥
常州
19:29
20:34
1小时5分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7126
经停站
上海虹桥
常州
20:32
21:37
1小时5分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7128
经停站
上海虹桥
常州
21:10
22:16
1小时6分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7140/G7141
经停站
上海虹桥
常州
15:05
16:14
1小时9分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7148/G7149
经停站
上海虹桥
常州
13:35
14:48
1小时13分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7152/G7153
经停站
上海虹桥
常州
15:52
17:03
1小时11分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7156/G7157
经停站
上海虹桥
常州
18:26
19:44
1小时18分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7178
经停站
上海虹桥
常州北
20:00
20:55
55分钟
165公里
一等座129.5
二等座74.5
G7196/G7197
经停站
上海虹桥
常州北
17:54
18:49
55分钟
165公里
一等座129.5
二等座74.5
G7212
经停站
上海
常州
22:25
23:20
55分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7222
经停站
上海
常州
16:52
18:05
1小时13分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7232/G7233
经停站
上海
常州
08:15
09:28
1小时13分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7236/G7237
经停站
上海
常州
10:40
11:44
1小时4分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7240/G7241
经停站
上海
常州
10:54
12:03
1小时9分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7256/G7257
经停站
上海
常州
17:34
18:53
1小时19分钟
165公里
一等座-
二等座74.5
G7260/G7261
经停站
上海
常州
19:11
20:22
1小时11分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7264/G7265
经停站
上海
常州
11:17
12:22
1小时5分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7268/G7269
经停站
上海
常州
08:05
09:10
1小时5分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7272/G7273
经停站
上海
常州
18:42
19:54
1小时12分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7276/G7277
经停站
上海
常州
14:12
15:17
1小时5分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7286/G7287
经停站
上海
常州
20:35
21:40
1小时5分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7294
经停站
上海
常州北
17:45
18:44
59分钟
172公里
一等座134.5
二等座79.5
G7298
经停站
上海
常州北
19:51
20:50
59分钟
172公里
一等座-
二等座79.5
G7350
经停站
上海虹桥
常州
21:42
22:40
58分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7354
经停站
上海虹桥
常州
11:27
12:36
1小时9分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7356
经停站
上海虹桥
常州
14:31
15:39
1小时8分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7372/G7373
经停站
上海虹桥
常州
09:27
10:39
1小时12分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7376/G7377
经停站
上海虹桥
常州
16:36
17:41
1小时5分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7520
经停站
上海虹桥
常州
18:34
19:39
1小时5分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7572/G7573
经停站
上海虹桥
常州
11:10
12:16
1小时6分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7576/G7577
经停站
上海虹桥
常州
12:16
13:14
58分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7582
经停站
上海虹桥
常州
20:45
21:50
1小时5分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7584
经停站
上海虹桥
常州
19:17
20:27
1小时10分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7586
经停站
上海虹桥
常州
11:48
13:04
1小时16分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7588
经停站
上海虹桥
常州
19:54
21:03
1小时9分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7590
经停站
上海虹桥
常州北
19:11
20:06
55分钟
165公里
一等座129.5
二等座74.5
G7592/G7593
经停站
上海虹桥
常州
16:25
17:36
1小时11分钟
165公里
一等座119.5
二等座74.5
G7600
经停站
上海虹桥
常州北
18:31
19:33
1小时2分钟
165公里
一等座129.5
二等座74.5
K1012/K1013
经停站
上海
常州
11:41
14:15
2小时34分钟
165公里
硬座 24.5
卧铺 78.5
K1048/K1045
经停站
上海
常州
20:28
22:40
2小时12分钟
165公里
硬座 24.5
卧铺 77.5
K1102/K1103
经停站
上海
常州
13:44
15:49
2小时5分钟
165公里
硬座 24.5
卧铺 78.5
K1106/K1107
经停站
上海
常州
15:04
17:08
2小时4分钟
165公里
硬座 24.5
卧铺 78.5
K1152/K1153
经停站
上海
常州
13:32
15:43
2小时11分钟
165公里
硬座 24.5
卧铺 78.5
K1157/K1156
经停站
上海
常州
11:18
13:23
2小时5分钟
165公里
硬座 24.5
卧铺 78.5
K1182/K1183
经停站
上海南
常州
21:44
00:45
3小时1分钟
179公里
硬座 28.5
卧铺 82.5
K1332/K1333
经停站
上海
常州
18:17
22:08
3小时51分钟
165公里
硬座 24.5
卧铺 78.5
K1506/K1507
经停站
上海
常州
23:47
01:52
2小时5分钟
165公里
硬座 24.5
卧铺 78.5
K152/K153
经停站
上海
常州
16:31
18:43
2小时12分钟
165公里
硬座 24.5
卧铺 -
K1556/K1557
经停站
上海
常州
10:21
12:35
2小时14分钟
165公里
硬座 24.5
卧铺 78.5
K172/K173
经停站
上海
常州
13:09
15:29
2小时20分钟
165公里
硬座 24.5
卧铺 78.5
K1806/K1807
经停站
上海南
常州
14:26
16:49
2小时23分钟
179公里
硬座 28.5
卧铺 82.5
K188/K189
经停站
上海
常州
18:08
21:03
2小时55分钟
165公里
硬座 24.5
卧铺 78.5
K2186/K2187
经停站
上海
常州
11:03
13:08
2小时5分钟
165公里
硬座 24.5
卧铺 77.5
K282/K283
经停站
上海
常州
20:46
23:02
2小时16分钟
165公里
硬座 24.5
卧铺 78.5
K290/K291
经停站
上海
常州
08:50
10:59
2小时9分钟
165公里
硬座 24.5
卧铺 77.5
K360/K361
经停站
上海
常州
09:23
11:28
2小时5分钟
165公里
硬座 24.5
卧铺 -
K373/K372
经停站
上海
常州
16:03
18:07
2小时4分钟
165公里
硬座 24.5
卧铺 77.5
K376/K377
经停站
上海
常州
08:56
11:11
2小时15分钟
165公里
硬座 24.5
卧铺 78.5
K48/K49
经停站
上海南
常州
16:34
18:55
2小时21分钟
179公里
硬座 28.5
卧铺 82.5
K516/K517
经停站
上海
常州
09:16
11:22
2小时6分钟
165公里
硬座 24.5
卧铺 78.5
K526
经停站
上海南
常州
04:14
06:34
2小时20分钟
179公里
硬座 28.5
卧铺 -
K528
经停站
上海南
常州
04:29
06:40
2小时11分钟
179公里
硬座 28.5
卧铺 82.5
K560/K557
经停站
上海
常州
14:49
16:58
2小时9分钟
165公里
硬座 24.5
卧铺 78.5
K782/K783
经停站
上海
常州
12:28
15:08
2小时40分钟
165公里
硬座 24.5
卧铺 77.5
K8356/K8357
经停站
上海
常州
20:52
23:09
2小时17分钟
165公里
硬座 24.5
卧铺 77.5
K8362/K8363
经停站
上海南
常州
23:20
01:39
2小时19分钟
179公里
硬座 28.5
卧铺 82.5
K8386/K8387
经停站
上海
常州
23:13
01:17
2小时4分钟
165公里
硬座 24.5
卧铺 78.5
K8482/K8483
经停站
上海
常州
21:46
23:44
1小时58分钟
165公里
硬座 24.5
卧铺 77.5
K850
经停站
上海
常州
12:34
14:41
2小时7分钟
165公里
硬座 24.5
卧铺 78.5
T116/T117
经停站
上海
常州
15:32
17:26
1小时54分钟
165公里
硬座 24.5
卧铺 77.5
T132/T133
经停站
上海
常州
14:19
16:11
1小时52分钟
165公里
硬座 24.5
卧铺 77.5
T204/T205
经停站
上海
常州
11:53
13:58
2小时5分钟
165公里
硬座 24.5
卧铺 77.5
Z172/Z173
经停站
上海
常州
19:04
20:47
1小时43分钟
165公里
硬座 24.5
卧铺 77.5
Z252/Z253
经停站
上海
常州
15:52
17:32
1小时40分钟
165公里
硬座 24.5
卧铺 -
Z268/Z269
经停站
上海
常州
14:55
16:34
1小时39分钟
165公里
硬座 24.5
卧铺 77.5
Z282/Z283
经停站
上海南
常州
19:30
21:27
1小时57分钟
179公里
硬座 28.5
卧铺 82.5
Z41/Z40
经停站
上海
常州
19:40
21:35
1小时55分钟
165公里
硬座 24.5
卧铺 77.5
抱歉,没有查询到数据!
上海到常州相关火车

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭