扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K188/K189次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
上海开往沈阳北

K188/K189

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K188/K189(快速) 上海
沈阳北
18:08
23:42
29:34
2110公里
硬座236
硬卧下铺428
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
上海 始发站 18:08 00:00 0 - -
2 昆山 18:42 18:46 00:34 49 - -
3 苏州 20:02 20:05 01:54 84 - -
4 无锡 20:37 20:40 02:29 126 - -
5 常州 21:07 21:18 02:59 165 - -
6 镇江 22:41 22:44 04:33 237 - -
7 南京 23:29 23:52 05:21 301 - -
8 滁州北 00:30 00:33 06:22 358 - -
9 蚌埠 02:07 02:20 07:59 485 - -
10 徐州 04:03 04:09 09:55 649 - -
11 兖州 05:54 06:06 11:46 812 - -
12 泰山 07:02 07:05 12:54 895 - -
13 晏城 08:05 08:08 13:57 1000 - -
14 德州 09:18 09:24 15:10 1086 - -
15 东光 09:56 09:58 15:48 1140 - -
16 沧州 10:33 10:38 16:25 1199 - -
17 静海 11:20 11:27 17:12 1272 - -
18 天津 12:26 12:36 18:18 1325 - -
19 唐山 13:56 13:59 19:48 1448 - -
20 山海关 16:33 16:43 22:25 1626 - -
21 绥中 17:29 17:32 23:21 1691 - -
22 兴城 18:01 18:04 23:53 1739 - -
23 葫芦岛 18:21 18:24 24:13 1760 - -
24 锦州 19:04 19:10 24:56 1810 - -
25 沟帮子 19:50 19:55 25:42 1874 - -
26 盘锦 20:30 20:33 26:22 1905 - -
27 西柳 21:20 21:22 27:12 1968 - -
28 海城 21:36 21:39 27:28 1982 - -
29 鞍山 22:05 22:09 27:57 2018 - -
30 辽阳 22:28 22:31 28:20 2043 - -
31 沈阳 23:21 23:35 29:13 2107 - -
沈阳北 23:42 终点站 29:34 2110 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到: