扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K782/K783次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
上海开往萍乡

K782/K783

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2018-01-18) 上海火车时刻表 上海到萍乡 萍乡到上海 萍乡火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K782/K783(快速) 上海
萍乡
12:28
09:48
21:20
1172公里
硬座129
硬卧下铺238
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
上海 始发站 12:28 00:00 0 - -
2 昆山 13:02 13:08 00:34 49 - -
3 苏州 13:32 13:36 01:04 84 - -
4 常州 14:51 14:55 02:23 165 - -
5 丹阳 15:31 15:34 03:03 209 - -
6 南京 16:47 17:07 04:19 301 - -
7 马鞍山 18:20 18:25 05:52 379 - -
8 芜湖 19:15 19:27 06:47 426 - -
9 铜陵 20:55 21:01 08:27 504 - -
10 池州 22:00 22:04 09:32 561 - -
11 九江 01:27 01:58 12:59 751 - -
12 南昌 05:47 06:02 17:19 886 - -
13 丰城 07:05 07:09 18:37 947 - -
14 樟树 07:26 07:29 18:58 971 - -
15 新余 08:21 08:25 19:53 1047 - -
16 宜春 09:00 09:04 20:32 1101 - -
萍乡 09:48 终点站 21:20 1172 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票