扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K782/K783次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
上海开往鹰潭

K782/K783

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2017-05-23) 上海火车时刻表 上海到鹰潭 鹰潭到上海 鹰潭火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K782/K783(快速) 上海
鹰潭
12:28
05:40
17:12
997公里
硬座129
硬卧下铺238
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
上海 始发站 12:28 00:00 0 - -
2 昆山 13:02 13:08 00:34 49 - -
3 苏州 13:32 13:36 01:04 84 - -
4 无锡 14:04 14:07 01:36 126 - -
5 常州 15:08 15:12 02:40 165 - -
6 丹阳 15:42 15:45 03:14 209 - -
7 南京 16:47 17:07 04:19 301 - -
8 马鞍山 18:20 18:25 05:52 379 - -
9 芜湖 19:10 19:16 06:42 426 - -
10 宣城 20:10 20:18 07:42 490 - -
11 绩溪县 22:29 22:37 10:01 622 - -
12 黄山 23:26 23:29 10:58 672 - -
13 景德镇 02:52 03:02 14:24 839 - -
14 乐平市 03:46 03:52 15:18 887 - -
鹰潭 05:40 终点站 17:12 997 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

经过鹰潭站的热门火车
欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭