扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱> 火车时刻表> 江苏火车时刻表>丹阳火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车站查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车站名称
丹阳火车时刻表(共136次列车)

丹阳动车组时刻表 丹阳高铁时刻表 镇江火车票代售点

车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价 查余票并代购
D3002/D3003(动车)
详情
丹阳
武汉
08:15
12:24
4小时9分钟
613公里
一等座313
二等座262
D3008/D3005(动车)
详情
丹阳
上海虹桥
13:40
15:15
1小时35分钟
220公里
一等座416
二等座348
D3012/D3009(动车)
详情
丹阳
上海虹桥
12:44
14:22
1小时38分钟
188公里
一等座313
二等座262
D3143/D3142(动车)
详情
丹阳
南京
17:30
18:07
37分钟
91公里
一等座796
二等座530
G7101(高速)
详情
丹阳
上海虹桥
06:49
08:20
1小时31分钟
210公里
一等座220
二等座140
K174/K171(快速)
详情
丹阳
上海
08:21
11:31
27小时10分钟
209公里
硬座142
卧铺262
K462/K463(快速)
详情
丹阳
上海
06:18
10:20
28小时2分钟
209公里
硬座148
卧铺283
K464/K461(快速)
详情
丹阳
信阳
15:03
23:57
8小时54分钟
592公里
硬座122
卧铺236
K527(快速)
详情
丹阳
广州
15:42
18:48
27小时6分钟
2003公里
硬座236
卧铺428
K738/K735(快速)
详情
丹阳
洛阳
17:01
07:11
14小时10分钟
913公里
硬座142
卧铺262
K782/K783(快速)
详情
丹阳
萍乡
15:34
09:48
18小时14分钟
963公里
硬座129
卧铺238
K784/K781(快速)
详情
丹阳
上海
07:32
11:03
27小时31分钟
209公里
硬座129
卧铺238
G7070(高速)
详情
丹阳
南京南
22:05
22:40
35分钟
101公里
二等座145
G7034(高速)
详情
丹阳
南京
08:40
09:19
39分钟
91公里
一等座220
二等座140
G7036(高速)
详情
丹阳
南京
09:37
10:12
35分钟
91公里
一等座220
二等座140
G7037(高速)
详情
丹阳
上海
07:18
08:58
1小时40分钟
210公里
一等座220
二等座140
G7074/G7071(高速)
详情
丹阳
上海
11:11
12:35
1小时24分钟
210公里
二等座238
G7039(高速)
详情
丹阳
上海
07:51
09:14
1小时23分钟
210公里
一等座220
二等座140
G7040(高速)
详情
丹阳
南京
11:23
11:52
29分钟
91公里
一等座220
二等座140
G7043(高速)
详情
丹阳
上海
08:55
10:18
1小时23分钟
210公里
一等座230
二等座145
G7042(高速)
详情
丹阳
南京
11:31
12:06
35分钟
91公里
二等座140
G7044(高速)
详情
丹阳
南京
12:15
12:44
29分钟
91公里
一等座220
二等座140
G7058(高速)
详情
丹阳
南京
19:46
20:20
34分钟
91公里
一等座220
二等座140
D3034/D3031(动车)
详情
丹阳
上海虹桥
13:05
14:50
1小时45分钟
210公里
一等座313
二等座262
D3060/D3061(动车)
详情
丹阳
汉口
11:37
15:55
4小时18分钟
617公里
一等座313
二等座262
D3062/D3059(动车)
详情
丹阳
上海虹桥
20:38
22:10
1小时32分钟
210公里
一等座313
二等座262
G7052(高速)
详情
丹阳
南京
17:05
17:44
39分钟
91公里
一等座220
二等座140
G7053(高速)
详情
丹阳
上海
13:47
15:15
1小时28分钟
210公里
一等座220
二等座140
G7055(高速)
详情
丹阳
上海
14:29
15:51
1小时22分钟
210公里
一等座220
二等座140
G7061(高速)
详情
丹阳
上海
16:18
17:50
1小时32分钟
210公里
一等座220
二等座140
G7065(高速)
详情
丹阳
上海
18:50
20:20
1小时30分钟
210公里
一等座220
二等座140
G7067(高速)
详情
丹阳
上海
20:18
21:47
1小时29分钟
210公里
一等座220
二等座140
G7121(高速)
详情
丹阳
上海虹桥
17:41
18:57
1小时16分钟
210公里
一等座220
二等座140
G7122(高速)
详情
丹阳
南京南
20:29
21:09
40分钟
85公里
一等座230
二等座145
G7124(高速)
详情
丹阳
南京
20:54
21:28
34分钟
91公里
二等座140
G7125(高速)
详情
丹阳
上海虹桥
20:29
21:51
1小时22分钟
210公里
一等座220
二等座140
G7127(高速)
详情
丹阳
上海虹桥
14:02
15:36
1小时34分钟
194公里
一等座230
二等座145
G7066(高速)
详情
丹阳
南京
21:35
22:09
34分钟
91公里
一等座220
二等座140
G7069(高速)
详情
丹阳
上海
21:18
22:40
1小时22分钟
210公里
一等座220
二等座140
G7056(高速)
详情
丹阳
南京
18:57
19:25
28分钟
91公里
一等座220
二等座140
G7229(高速)
详情
丹阳
上海
13:35
15:02
1小时27分钟
201公里
一等座95
二等座60
G7050(高速)
详情
丹阳
南京
16:00
16:30
30分钟
91公里
一等座220
二等座140
G7046(高速)
详情
丹阳
南京
13:44
14:12
28分钟
91公里
一等座220
二等座140
G7045(高速)
详情
丹阳
上海
10:13
11:36
1小时23分钟
210公里
一等座220
二等座140
K1156/K1157(快速)
详情
丹阳
成都
14:01
15:45
25小时44分钟
1944公里
硬座265
卧铺520
G7049(高速)
详情
丹阳
上海
12:16
13:43
1小时27分钟
210公里
一等座220
二等座140
D3032/D3033(动车)
详情
丹阳
汉口
16:43
20:56
4小时13分钟
619公里
一等座313
二等座262
D3066/D3063(动车)
详情
丹阳
上海虹桥
21:37
23:07
1小时30分钟
210公里
一等座313
二等座262
D3058/D3055(动车)
详情
丹阳
上海虹桥
18:02
19:29
1小时27分钟
210公里
一等座313
二等座262
D3048/D3045(动车)
详情
丹阳
上海虹桥
16:08
17:29
1小时21分钟
210公里
一等座321
二等座268
D3044/D3041(动车)
详情
丹阳
上海虹桥
14:15
15:59
1小时44分钟
210公里
一等座321
二等座268
G7097(高速)
详情
丹阳
上海
19:18
20:44
1小时26分钟
210公里
一等座220
二等座140
D3137/D3136(动车)
详情
丹阳
南京
19:51
20:28
37分钟
91公里
二等座629
K1326/K1327(快速)
详情
丹阳
苏州
08:41
10:14
25小时33分钟
125公里
硬座105
卧铺196
K1328/K1325(快速)
详情
丹阳
南昌
18:41
06:12
11小时31分钟
677公里
硬座105
卧铺196
D3072/D3073(动车)
详情
丹阳
宜昌东
08:33
14:57
6小时24分钟
909公里
一等座416
二等座348
G7234/G7231(高速)
详情
丹阳
上海
14:45
16:10
1小时25分钟
210公里
一等座331
二等座229
G7242/G7239(高速)
详情
丹阳
上海
17:46
19:11
1小时25分钟
210公里
一等座331
二等座229
G7246/G7243(高速)
详情
丹阳
上海
17:09
18:31
1小时22分钟
210公里
一等座301
二等座204
D3135/D3138(动车)
详情
丹阳
赣州
08:48
22:23
13小时35分钟
1746公里
一等座951
二等座629
D2281(动车)
详情
丹阳
深圳北
08:35
22:09
13小时34分钟
1833公里
一等座1021
二等座661
G7236/G7237(高速)
详情
丹阳
合肥南
12:04
13:39
1小时35分钟
258公里
一等座301
二等座204
G7248/G7249(高速)
详情
丹阳
合肥南
14:44
16:19
1小时35分钟
258公里
一等座301
二等座204
D3016/D3013(动车)
详情
丹阳
上海虹桥
11:58
13:29
1小时31分钟
210公里
一等座313
二等座262
G7238/G7235(高速)
详情
丹阳
上海
15:50
17:11
1小时21分钟
210公里
一等座301
二等座204
G7584(高速)
详情
丹阳
南京
20:47
21:21
34分钟
91公里
一等座458
二等座282
G7520(高速)
详情
丹阳
南京南
19:59
20:40
41分钟
101公里
一等座466
二等座287
G7029(高速)
详情
丹阳
上海
06:13
07:30
1小时17分钟
210公里
一等座220
二等座140
G7032(高速)
详情
丹阳
南京
07:19
07:54
35分钟
91公里
一等座220
二等座140
G7268/G7269(高速)
详情
丹阳
淮南东
09:30
11:57
2小时27分钟
345公里
一等座371
二等座246
T204/T205(特快)
详情
丹阳
伊宁
14:35
16:06
25小时31分钟
4533公里
硬座434
G7276/G7277(高速)
详情
丹阳
淮南东
15:37
17:59
2小时22分钟
345公里
一等座371
二等座246
G7260/G7261(高速)
详情
丹阳
合肥南
20:42
22:17
1小时35分钟
258公里
一等座301
二等座204
D3135/D3138_1(动车)
详情
丹阳
赣州
08:48
22:23
13小时35分钟
1746公里
G7572/G7573(高速)
详情
丹阳
淮南东
12:40
15:12
2小时32分钟
344公里
一等座761
二等座485
G7576/G7577(高速)
详情
丹阳
六安
13:34
15:45
2小时11分钟
345公里
一等座754
二等座489
G7588(高速)
详情
丹阳
南京南
21:23
22:03
40分钟
101公里
一等座652
二等座403
G7578/G7575(高速)
详情
丹阳
温州南
12:52
18:50
5小时58分钟
799公里
一等座722
二等座469
Z176/Z177(直特)
详情
丹阳
哈尔滨西
17:45
15:31
21小时46分钟
2344公里
硬座286
卧铺517
K48/K49(快速)
详情
丹阳
齐齐哈尔
19:29
08:10
36小时41分钟
2497公里
硬座294
卧铺534
G7582(高速)
详情
丹阳
南京南
22:10
22:45
35分钟
101公里
一等座652
二等座403
G7587(高速)
详情
丹阳
温州南
08:29
14:09
5小时40分钟
799公里
一等座620
二等座383
G7571/G7574(高速)
详情
丹阳
温州南
14:40
20:16
5小时36分钟
799公里
一等座761
二等座485
D2206/D2207(动车)
详情
丹阳
成都
08:27
22:01
13小时34分钟
1768公里
一等座727
二等座607
D2216/D2217(动车)
详情
丹阳
重庆北
10:20
21:16
10小时56分钟
1462公里
一等座610
二等座510
G7564/G7565(高速)
详情
丹阳
合肥南
11:03
12:41
1小时38分钟
258公里
一等座418
二等座277
G7376/G7377(高速)
详情
丹阳
合肥南
18:01
19:39
1小时38分钟
259公里
一等座626
二等座400
G7566/G7563(高速)
详情
丹阳
杭州东
15:39
18:06
2小时27分钟
369公里
一等座418
二等座277
1230/1227(普快)
详情
丹阳
上海
15:15
18:15
27小时
209公里
硬座191
卧铺371
4310/1230/1227(普快)
详情
丹阳
上海
15:15
18:15
27小时
209公里
D2218/D2215(动车)
详情
丹阳
上海虹桥
19:51
21:30
1小时39分钟
210公里
一等座610
二等座510
D638/D635(动车)
详情
丹阳
上海虹桥
21:09
22:38
1小时29分钟
210公里
一等座726
二等座606
D3125(动车)
详情
丹阳
深圳北
07:11
20:39
13小时28分钟
1833公里
一等座1021
二等座661
D3126(动车)
详情
丹阳
南京
20:35
21:16
41分钟
91公里
一等座1021
二等座661
D3022/D3023(动车)
详情
丹阳
武昌
10:43
15:20
4小时37分钟
639公里
一等座321
二等座268
G7144/G7145(高速)
详情
丹阳
安庆
18:36
21:20
2小时44分钟
358公里
一等座381
二等座238
K1806/K1807(快速)
详情
丹阳
银川
17:21
21:50
28小时29分钟
2006公里
硬座255
G7592/G7593(高速)
详情
丹阳
安庆
17:56
20:48
2小时52分钟
358公里
一等座724
二等座449
G7156/G7157(高速)
详情
丹阳
合肥
20:16
22:10
1小时54分钟
255公里
一等座302
二等座205
G7111(高速)
详情
丹阳
上海虹桥
11:06
12:28
1小时22分钟
210公里
一等座220
二等座140
G7076/G7077(高速)
详情
丹阳
安庆
07:53
10:30
2小时37分钟
358公里
一等座381
二等座238
G7109(高速)
详情
丹阳
上海虹桥
10:35
12:00
1小时25分钟
210公里
二等座140
G7114(高速)
详情
丹阳
南京
15:32
16:07
35分钟
91公里
一等座220
二等座140
G7098(高速)
详情
丹阳
南京
22:30
22:58
28分钟
91公里
一等座220
二等座140
G7116(高速)
详情
丹阳
南京
17:40
18:15
35分钟
91公里
一等座220
二等座140
G7117(高速)
详情
丹阳
上海虹桥
15:19
16:44
1小时25分钟
210公里
一等座220
二等座140
G7581(高速)
详情
丹阳
温州南
07:36
13:39
6小时3分钟
799公里
一等座620
二等座383
G7072/G7073(高速)
详情
丹阳
安庆
07:09
10:11
3小时2分钟
358公里
一等座381
二等座238
G7102(高速)
详情
丹阳
南京
08:55
09:25
30分钟
91公里
一等座220
二等座140
G7355(高速)
详情
丹阳
衢州
08:12
12:00
3小时48分钟
608公里
一等座523
二等座321
G7107(高速)
详情
丹阳
上海虹桥
09:47
11:18
1小时31分钟
210公里
一等座230
二等座145
D3003/D3002(动车)
详情
丹阳
武汉
08:15
12:24
4小时9分钟
613公里
一等座315
二等座261
G7082/G7079(高速)
详情
丹阳
上海
13:52
15:23
1小时31分钟
210公里
一等座381
二等座238
G7086/G7083(高速)
详情
丹阳
上海
18:08
19:44
1小时36分钟
210公里
一等座381
二等座238
G7088/G7089(高速)
详情
丹阳
安庆
14:23
16:54
2小时31分钟
358公里
一等座381
二等座238
G7099(高速)
详情
丹阳
上海
19:29
20:57
1小时28分钟
210公里
一等座220
二等座140
G7103(高速)
详情
丹阳
上海虹桥
08:02
09:25
1小时23分钟
194公里
一等座220
二等座140
G7108(高速)
详情
丹阳
南京
13:05
13:44
39分钟
91公里
一等座220
二等座140
G7110(高速)
详情
丹阳
南京
14:16
14:55
39分钟
91公里
一等座220
二等座140
G7112(高速)
详情
丹阳
南京
14:38
15:16
38分钟
91公里
一等座220
二等座140
G7115(高速)
详情
丹阳
上海虹桥
14:07
15:32
1小时25分钟
210公里
一等座220
二等座140
G7120(高速)
详情
丹阳
南京
19:34
20:09
35分钟
91公里
一等座220
二等座140
G7136/G7137(高速)
详情
丹阳
安庆
11:51
14:42
2小时51分钟
358公里
一等座381
二等座238
G7140/G7141(高速)
详情
丹阳
安庆
16:32
19:10
2小时38分钟
358公里
一等座381
二等座238
G7142/G7139(高速)
详情
丹阳
上海虹桥
15:55
17:18
1小时23分钟
210公里
一等座381
二等座238
G7150/G7147(高速)
详情
丹阳
上海虹桥
09:41
11:04
1小时23分钟
210公里
一等座279
二等座175
G7152/G7153(高速)
详情
丹阳
芜湖
17:23
18:44
1小时21分钟
186公里
一等座279
二等座175
G7158/G7155(高速)
详情
丹阳
上海虹桥
18:36
20:06
1小时30分钟
210公里
一等座331
二等座229
G7274/G7271(高速)
详情
丹阳
上海
08:07
09:33
1小时26分钟
210公里
一等座279
二等座175
G7282/G7283(高速)
详情
丹阳
芜湖
12:54
14:14
1小时20分钟
186公里
一等座279
二等座175
G7288/G7285(高速)
详情
丹阳
上海
18:28
20:07
1小时39分钟
210公里
一等座279
二等座175
G7594/G7591(高速)
详情
丹阳
温州南
10:29
15:29
5小时
706公里
一等座724
二等座449
K8352/K8353(快速)
详情
丹阳
连云港东
00:27
10:00
33小时33分钟
650公里
硬座136
卧铺248
D3014/D3015(动车)
详情
丹阳
汉口
17:35
21:53
4小时18分钟
617公里
D3068/D3069(动车)
详情
丹阳
汉口
11:46
16:02
4小时16分钟
617公里
D3135/D3138_2(动车)
详情
丹阳
赣州
08:48
22:23
13小时35分钟
1746公里

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票