扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> Z172/Z173次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
上海开往哈尔滨西

Z172/Z173

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
Z172/Z173(直特) 上海
哈尔滨西
19:04
18:40
23:36
2553公里
硬座274
硬卧下铺497
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
上海 始发站 19:04 00:00 0 - -
2 苏州 19:49 19:58 00:45 84 - -
3 无锡 20:20 20:23 01:16 126 - -
4 常州 20:47 20:50 01:43 165 - -
5 南京 21:58 22:18 02:54 301 - -
6 蚌埠 23:50 00:01 28:46 485 - -
7 徐州 01:20 01:26 06:16 649 - -
8 德州 05:06 05:09 10:02 1086 - -
9 沧州 05:59 06:02 10:55 1199 - -
10 天津 07:22 07:28 12:18 1325 - -
11 唐山 08:41 08:45 13:37 1448 - -
12 北戴河 09:59 10:15 14:55 1588 - -
13 秦皇岛 10:33 10:36 15:29 1610 - -
14 山海关 10:58 11:04 15:54 1626 - -
15 锦州南 12:13 12:22 17:09 1791 - -
16 沈阳北 14:05 14:11 19:01 2014 - -
17 四平 15:41 15:43 20:37 2199 - -
18 长春 16:41 16:49 21:37 2314 - -
哈尔滨西 18:40 终点站 23:36 2553 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票