扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> 1462次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
上海开往北京

1462

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2017-05-23) 上海火车时刻表 上海到北京 北京到上海 北京火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
1462(普快) 上海
北京
12:18
10:46
22:28
1463公里
硬座157
硬卧下铺305
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
上海 始发站 12:18 00:00 0 - -
2 昆山 12:52 12:56 00:34 49 - -
3 苏州 13:20 13:24 01:02 84 - -
4 无锡 13:52 13:55 01:34 126 - -
5 常州 14:22 14:26 02:04 165 - -
6 南京 16:26 16:45 04:08 301 - -
7 滁州北 17:23 17:26 05:05 358 - -
8 明光 18:09 18:12 05:51 423 - -
9 蚌埠 18:56 19:06 06:38 485 - -
10 宿州 20:02 20:05 07:44 575 - -
11 徐州 21:26 21:37 09:08 649 - -
12 枣庄西 22:25 22:27 10:07 717 - -
13 滕州 22:49 22:51 10:31 751 - -
14 邹城 23:47 23:52 11:29 791 - -
15 泰山 01:00 01:10 12:42 895 - -
16 济南 02:08 02:14 13:50 968 - -
17 德州 03:44 03:50 15:26 1086 - -
18 泊头 04:33 05:23 16:15 1160 - -
19 沧州 05:47 05:50 17:29 1199 - -
20 青县 06:10 06:21 17:52 1231 - -
21 天津西 07:23 07:25 19:05 1315 - -
22 杨村 07:52 07:54 19:34 1354 - -
23 廊坊北 08:29 08:32 20:11 1389 - -
北京 10:46 终点站 22:28 1463 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭