扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K56/K57次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
包头开往大连

K56/K57

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2017-05-23) 包头火车时刻表 包头到大连 大连到包头 大连火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K56/K57(快速) 包头
大连
18:18
19:12
24:54
1835公里
硬座206
硬卧下铺377
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
包头 始发站 18:18 00:00 0 - -
2 包头东 18:33 18:37 00:15 16 - -
3 呼和浩特东 20:42 20:52 02:24 173 - -
4 集宁南 22:17 22:23 03:59 323 - -
5 张家口南 00:57 01:05 06:39 501 - -
6 沙城 02:08 02:10 07:50 576 - -
7 北京 04:27 04:46 10:09 697 - -
8 秦皇岛 07:47 07:49 13:29 996 - -
9 山海关 08:16 08:22 13:58 1012 - -
10 绥中 09:04 09:13 14:46 1077 - -
11 葫芦岛 09:58 10:01 15:40 1146 - -
12 锦州 10:38 10:42 16:20 1196 - -
13 沟帮子 11:22 11:24 17:04 1260 - -
14 大虎山 11:51 11:53 17:33 1302 - -
15 沈阳 13:25 13:48 19:07 1438 - -
16 苏家屯 14:03 14:05 19:45 1454 - -
17 辽阳 14:37 14:40 20:19 1502 - -
18 鞍山 14:59 15:04 20:41 1527 - -
19 海城 15:30 15:33 21:12 1563 - -
20 大石桥 16:03 16:09 21:45 1595 - -
21 熊岳城 16:47 16:50 22:29 1656 - -
22 瓦房店 17:39 17:42 23:21 1730 - -
23 普兰店 18:02 18:04 23:44 1757 - -
24 金州 18:35 18:38 24:17 1802 - -
大连 19:12 终点站 24:54 1835 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭