扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K41/K44次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
北京开往敦煌

K41/K44

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2018-10-31) 北京火车时刻表 北京到敦煌 敦煌到北京 敦煌火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K41/K44(快速) 北京
敦煌
21:40
12:20
38:40
2482公里
硬座274
硬卧下铺497
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
北京 始发站 21:40 00:00 0 - -
2 沙岭子西 00:51 00:57 03:11 192 - -
3 柴沟堡 01:43 01:47 04:03 240 - -
4 阳高 03:03 03:07 05:23 317 - -
5 大同 04:00 04:12 06:20 374 - -
6 丰镇 04:50 04:52 07:10 419 - -
7 集宁南 06:20 06:26 08:40 501 - -
8 呼和浩特东 08:09 08:35 10:29 651 - -
9 萨拉齐 09:51 09:53 12:11 764 - -
10 包头 10:42 10:50 13:02 824 - -
11 临河 13:41 13:47 16:01 1042 - -
12 乌海 15:33 15:37 17:53 1185 - -
13 惠农 16:19 16:31 18:39 1233 - -
14 石嘴山 17:08 17:12 19:28 1280 - -
15 银川 18:05 18:20 20:25 1335 - -
16 青铜峡 19:25 19:27 21:45 1401 - -
17 中宁 20:30 20:32 22:50 1453 - -
18 中卫 21:18 21:26 23:38 1497 - -
19 武威 01:09 01:16 27:29 1754 - -
20 金昌 01:59 02:05 28:19 1828 - -
21 山丹 03:25 03:27 29:45 1945 - -
22 张掖 04:03 04:09 30:23 1998 - -
23 高台 04:53 04:56 31:13 2070 - -
24 清水 06:00 06:02 32:20 2135 - -
25 酒泉 06:46 06:49 33:06 2199 - -
26 嘉峪关 07:08 07:16 33:28 2221 - -
27 玉门 09:05 09:08 35:25 2353 - -
28 瓜州 10:57 11:00 37:17 2422 - -
敦煌 12:20 终点站 38:40 2482 - -

火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准留言纠错 查看最新火车资讯

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票