扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K41/K44次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
北京开往敦煌

K41/K44

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2017-05-23) 北京火车时刻表 北京到敦煌 敦煌到北京 敦煌火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K41/K44(快速) 北京
敦煌
21:40
12:20
38:40
2482公里
硬座274
硬卧下铺497
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
北京 始发站 21:40 00:00 0 - -
2 沙城 23:53 23:56 02:13 121 - -
3 张家口南 01:36 01:47 03:56 196 - -
4 柴沟堡 02:26 02:29 04:46 240 - -
5 天镇 03:15 03:18 05:35 288 - -
6 阳高 03:44 03:47 06:04 317 - -
7 大同 04:40 04:50 07:00 374 - -
8 丰镇 05:27 05:37 07:47 419 - -
9 集宁南 07:24 07:30 09:44 501 - -
10 呼和浩特东 08:55 09:22 11:15 651 - -
11 萨拉齐 10:33 10:46 12:53 764 - -
12 包头 11:40 11:49 14:00 824 - -
13 临河 14:00 14:06 16:20 1042 - -
14 乌海 15:35 15:39 17:55 1185 - -
15 惠农 16:19 16:31 18:39 1233 - -
16 石嘴山 17:08 17:12 19:28 1280 - -
17 银川 18:05 18:18 20:25 1335 - -
18 青铜峡 19:36 19:41 21:56 1401 - -
19 中宁 20:28 20:32 22:48 1453 - -
20 中卫 21:18 21:26 23:38 1497 - -
21 武威 01:09 01:16 27:29 1754 - -
22 金昌 01:59 02:05 28:19 1828 - -
23 山丹 03:25 03:27 29:45 1945 - -
24 张掖 04:03 04:09 30:23 1998 - -
25 高台 04:53 04:56 31:13 2070 - -
26 清水 06:00 06:02 32:20 2135 - -
27 酒泉 06:46 06:49 33:06 2199 - -
28 嘉峪关 07:08 07:16 33:28 2221 - -
29 玉门 09:05 09:08 35:25 2353 - -
30 瓜州 10:57 11:00 37:17 2422 - -
敦煌 12:20 终点站 38:40 2482 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭