扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> Z179次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
北京开往乌鲁木齐

Z179

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
Z179(直特) 北京
乌鲁木齐
15:15
07:01
39:46
3277公里
硬座323
硬卧下铺585
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
北京 始发站 15:15 00:00 0 - -
2 宣化 18:05 18:07 02:50 171 - -
3 沙岭子西 18:26 18:32 03:11 192 - -
4 集宁南 20:58 21:04 05:43 374 - -
5 呼和浩特东 22:29 22:51 07:14 524 - -
6 包头 00:41 00:48 09:26 697 - -
7 临河 03:03 03:09 11:48 915 - -
8 乌海 04:38 04:42 13:23 1058 - -
9 惠农 05:23 05:36 14:08 1106 - -
10 石嘴山 06:09 06:18 14:54 1153 - -
11 银川 06:57 07:06 15:42 1208 - -
12 中卫 09:26 09:43 18:11 1370 - -
13 武威 13:12 13:18 21:57 1627 - -
14 金昌 13:51 13:57 22:36 1701 - -
15 张掖 15:35 15:41 24:20 1871 - -
16 嘉峪关 17:52 18:01 26:37 2094 - -
17 柳园 20:47 20:53 29:32 2391 - -
18 哈密 23:44 23:58 32:29 2712 - -
19 鄯善 02:49 02:59 35:34 2975 - -
20 吐鲁番 04:29 04:35 37:14 3123 - -
21 乌鲁木齐南 06:12 06:46 38:57 3268 - -
乌鲁木齐 07:01 终点站 39:46 3277 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到: