车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车次类型 | 发站/到站 | 出发/到达时间 | 耗时/里程 | 参考票价 | |
K618(快速) |
始呼和浩特 终北京西 |
08:45 19:35 |
10:50 518公里 |
硬座75 硬卧下铺0 |
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | 硬座价 | 硬卧价(下) | |
始 | 呼和浩特 | 始发站 | 08:45 | 00:00 | 0 | - | - |
2 | 呼和浩特东 | 08:57 | 09:11 | 00:12 | 8 | - | - |
3 | 卓资东 | 10:04 | 10:18 | 01:19 | 104 | - | - |
4 | 集宁南 | 10:54 | 11:08 | 02:09 | 150 | - | - |
5 | 土贵乌拉 | 11:30 | 11:35 | 02:45 | 189 | - | - |
6 | 丰镇 | 12:15 | 12:17 | 03:30 | 240 | - | - |
7 | 大同 | 13:00 | 13:12 | 04:15 | 285 | - | - |
8 | 沙岭子西 | 15:50 | 15:56 | 07:05 | 340 | - | - |
9 | 阳高 | 13:55 | 13:57 | 05:10 | 342 | - | - |
10 | 宣化 | 16:15 | 16:17 | 07:30 | 353 | - | - |
11 | 天镇 | 14:20 | 14:23 | 05:35 | 371 | - | - |
12 | 下花园 | 16:37 | 16:39 | 07:52 | 378 | - | - |
13 | 沙城 | 17:04 | 17:09 | 08:19 | 403 | - | - |
14 | 官厅 | 17:31 | 17:32 | 08:46 | 422 | - | - |
终 | 北京西 | 19:35 | 终点站 | 10:50 | 518 | - | - |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯