扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K215次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
北京开往图们

K215

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2017-05-23) 北京火车时刻表 北京到图们 图们到北京 图们火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K215(快速) 北京
图们
13:00
15:06
26:06
1691公里
硬座198
硬卧下铺361
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
北京 始发站 13:00 00:00 0 - -
2 黄村 13:30 13:33 00:30 33 - -
3 廊坊北 14:00 14:08 01:00 74 - -
4 杨村 14:34 14:46 01:34 109 - -
5 天津 15:23 15:29 02:23 137 - -
6 唐山 16:53 16:56 03:53 260 - -
7 滦县 17:44 17:46 04:44 331 - -
8 北戴河 18:43 18:46 05:43 400 - -
9 秦皇岛 19:04 19:10 06:04 422 - -
10 山海关 19:38 19:44 06:38 438 - -
11 沈阳 00:50 01:11 11:50 826 - -
12 清原 03:32 03:34 14:32 990 - -
13 梅河口 04:43 04:51 15:43 1072 - -
14 朝阳镇 05:19 05:22 16:19 1107 - -
15 磐石 05:51 05:54 16:51 1146 - -
16 明城 06:20 06:23 17:20 1178 - -
17 吉林 08:01 08:09 19:01 1290 - -
18 蛟河 09:41 09:44 20:41 1387 - -
19 敦化 11:30 11:38 22:30 1500 - -
20 安图 12:44 12:49 23:44 1573 - -
21 延吉 14:06 14:16 25:06 1639 - -
图们 15:06 终点站 26:06 1691 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭