扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> 2549次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
北京开往鞍山

2549

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2018-01-18) 北京火车时刻表 北京到鞍山 鞍山到北京 鞍山火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
2549(普快) 北京
鞍山
22:45
07:19
08:34
707公里
硬座86
硬卧下铺170
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
北京 始发站 22:45 00:00 0 - -
2 秦皇岛 01:58 02:00 03:13 299 - -
3 山海关 02:25 02:31 03:40 315 - -
4 锦州 04:31 04:37 05:46 499 - -
5 盘锦 05:37 05:43 06:52 594 - -
6 西柳 06:30 06:36 07:45 657 - -
7 海城 06:50 06:53 08:05 671 - -
鞍山 07:19 终点站 08:34 707 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票