扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> T145/T148次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
北京开往南昌

T145/T148

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2017-05-23) 北京火车时刻表 北京到南昌 南昌到北京 南昌火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
T145/T148(特快) 北京
南昌
12:38
10:30
21:52
2012公里
硬座224
硬卧下铺407
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
北京 始发站 12:38 00:00 0 - -
2 保定 14:06 14:10 01:28 152 - -
3 石家庄 15:29 15:47 02:51 287 - -
4 邢台 16:41 16:44 04:03 396 - -
5 鹤壁 18:36 18:39 05:58 549 - -
6 郑州 20:00 20:10 07:22 695 - -
7 许昌 20:56 20:59 08:18 781 - -
8 漯河 21:39 21:50 09:01 835 - -
9 信阳 23:17 23:20 10:39 997 - -
10 武昌 01:39 01:47 13:01 1231 - -
11 岳阳 03:50 03:55 15:12 1446 - -
12 长沙 05:20 05:37 16:42 1593 - -
13 株洲 06:13 06:23 17:35 1645 - -
14 醴陵 06:50 06:53 18:12 1687 - -
15 萍乡 07:16 07:22 18:38 1726 - -
16 宜春 08:04 08:08 19:26 1797 - -
17 新余 08:39 08:43 20:01 1851 - -
18 樟树 09:25 09:29 20:47 1927 - -
19 丰城 09:44 09:48 21:06 1951 - -
南昌 10:30 终点站 21:52 2012 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭