扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱> 火车时刻表> 湖南火车时刻表>湘潭火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车站查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车站名称
湘潭火车时刻表(共77次列车)

湘潭火车票代售点

车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价 查余票并代购
K9060/K9061(快速)
详情
湘潭
怀化
06:20
12:36
30小时16分钟
414公里
硬座204
卧铺404
K109(快速)
详情
湘潭
昆明
15:26
12:19
20小时53分钟
1509公里
硬座217
卧铺397
K110(快速)
详情
湘潭
武昌
10:10
16:23
30小时13分钟
440公里
硬座217
卧铺397
K111(快速)
详情
湘潭
贵阳
06:09
18:26
36小时17分钟
871公里
硬座229
卧铺416
K112(快速)
详情
湘潭
上海南
22:03
12:47
14小时44分钟
1151公里
硬座229
卧铺416
K488/K485(快速)
详情
湘潭
深圳
19:03
05:48
34小时45分钟
828公里
硬座269
卧铺488
Z161(直特)
详情
湘潭
昆明
03:52
22:31
42小时39分钟
1509公里
硬座317
卧铺575
K155(快速)
详情
湘潭
昆明
09:53
07:04
45小时11分钟
1509公里
硬座279
卧铺507
K156(快速)
详情
湘潭
南京
15:49
09:48
41小时59分钟
1174公里
硬座279
卧铺507
K194/K191(快速)
详情
湘潭
广州
04:20
13:30
33小时10分钟
681公里
硬座224
卧铺407
K336/K333(快速)
详情
湘潭
重庆北
11:48
05:33
41小时45分钟
1016公里
硬座243
卧铺444
K337(快速)
详情
湘潭
昆明
09:39
05:52
44小时13分钟
1509公里
硬座269
卧铺488
K338(快速)
详情
湘潭
郑州
16:24
06:16
37小时52分钟
976公里
硬座269
K476/K477(快速)
详情
湘潭
福州
03:23
21:04
41小时41分钟
952公里
硬座206
卧铺377
K478/K475(快速)
详情
湘潭
贵阳
00:51
13:19
36小时28分钟
871公里
硬座206
卧铺377
K577/K580(快速)
详情
湘潭
成都东
15:53
11:30
19小时37分钟
1329公里
硬座169
卧铺308
K576(快速)
详情
湘潭
上海南
20:00
11:18
15小时18分钟
1151公里
硬座178
卧铺326
K575(快速)
详情
湘潭
永州
04:35
09:06
28小时31分钟
302公里
硬座178
卧铺326
K578/K579(快速)
详情
湘潭
长沙
03:37
05:58
26小时21分钟
78公里
硬座169
卧铺308
K582/K583(快速)
详情
湘潭
宁波
14:32
06:17
39小时45分钟
1157公里
硬座229
卧铺416
K584/K581(快速)
详情
湘潭
南宁
22:56
12:18
13小时22分钟
956公里
硬座229
卧铺416
K9013(快速)
详情
湘潭
怀化
12:26
18:30
6小时4分钟
414公里
硬座72
K813/K812(快速)
详情
湘潭
广州
10:20
19:12
32小时52分钟
681公里
硬座217
卧铺397
K831/K834(快速)
详情
湘潭
上海南
14:55
05:30
38小时35分钟
1151公里
硬座240
卧铺436
K833(快速)
详情
湘潭
贵阳
21:53
10:07
12小时14分钟
871公里
硬座229
卧铺416
K722/K723(快速)
详情
湘潭
昆明
11:42
09:33
45小时51分钟
1509公里
硬座291
卧铺526
K846/K847(快速)
详情
湘潭
宁波
10:33
05:11
42小时38分钟
1107公里
硬座224
卧铺407
K472(快速)
详情
湘潭
北京西
22:40
22:03
47小时23分钟
1665公里
硬座317
卧铺575
K9031/K9034(快速)
详情
湘潭
张家界
21:44
07:22
9小时38分钟
642公里
硬座98
卧铺182
K9033/K9032(快速)
详情
湘潭
长沙
04:02
05:28
25小时26分钟
78公里
硬座98
卧铺182
K9052/K9053(快速)
详情
湘潭
怀化
01:08
07:06
29小时58分钟
414公里
硬座183
卧铺366
K9062/K9059(快速)
详情
湘潭
深圳西
19:17
06:45
11小时28分钟
843公里
硬座204
卧铺404
K9084/K9085(快速)
详情
湘潭
邵阳
04:45
07:52
27小时7分钟
207公里
硬座180
卧铺362
K942/K943(快速)
详情
湘潭
温州
23:44
14:25
14小时41分钟
1053公里
硬座217
K944/K941(快速)
详情
湘潭
贵阳
21:23
09:51
12小时28分钟
871公里
硬座217
卧铺397
K335/K334(快速)
详情
湘潭
厦门
04:23
20:50
40小时27分钟
1215公里
硬座243
卧铺444
K776/K777(快速)
详情
湘潭
重庆北
21:29
11:55
14小时26分钟
1016公里
硬座198
卧铺361
K726/K727(快速)
详情
湘潭
哈尔滨
16:17
15:19
47小时2分钟
3096公里
硬座424
K740(快速)
详情
湘潭
上海南
22:10
14:33
40小时23分钟
1151公里
硬座279
卧铺507
K1247/K1246(快速)
详情
湘潭
宁波
15:28
09:06
41小时38分钟
1149公里
硬座269
卧铺488
K1273/K1272(快速)
详情
湘潭
杭州
19:10
10:10
39小时
978公里
硬座294
卧铺534
K9086/K9083(快速)
详情
湘潭
深圳西
23:00
10:35
11小时35分钟
843公里
硬座180
卧铺362
K9054/K9051(快速)
详情
湘潭
深圳东
21:57
08:38
10小时41分钟
820公里
硬座183
卧铺366
K471(快速)
详情
湘潭
昆明
05:09
05:09
24小时
1547公里
硬座317
K878/K875(快速)
详情
湘潭
昆明
21:16
20:32
47小时16分钟
1509公里
硬座348
卧铺628
K876/K877(快速)
详情
湘潭
烟台
03:43
09:36
29小时53分钟
2064公里
硬座348
K1248/K1245(快速)
详情
湘潭
重庆
08:15
09:04
24小时49分钟
1334公里
硬座269
卧铺488
K486/K487(快速)
详情
湘潭
成都东
01:57
07:10
29小时13分钟
1641公里
硬座269
卧铺488
Z162(直特)
详情
湘潭
北京西
15:34
06:52
39小时18分钟
1665公里
硬座317
卧铺575
K492(快速)
详情
湘潭
济南
09:58
07:38
45小时40分钟
1469公里
硬座300
K491(快速)
详情
湘潭
昆明
06:28
04:19
45小时51分钟
1509公里
硬座300
卧铺543
K814/K811(快速)
详情
湘潭
达州
22:14
16:30
18小时16分钟
1258公里
硬座217
K1236(快速)
详情
湘潭
九江
09:37
17:02
31小时25分钟
528公里
硬座229
卧铺416
K1524(快速)
详情
湘潭
九江
03:20
10:45
31小时25分钟
528公里
硬座174
卧铺318
K1523(快速)
详情
湘潭
南宁
20:45
11:04
14小时19分钟
956公里
硬座174
卧铺318
K1804(快速)
详情
湘潭
武昌
01:24
08:28
31小时4分钟
376公里
硬座178
卧铺326
K1803(快速)
详情
湘潭
湛江
15:05
07:20
16小时15分钟
985公里
硬座178
卧铺326
K1561/K1564(快速)
详情
湘潭
南宁
20:38
13:46
41小时8分钟
1131公里
硬座274
卧铺497
C6952(城际)
详情
湘潭
长沙
06:50
07:28
38分钟
49公里
二等座25
C6954(城际)
详情
湘潭
长沙
09:10
10:17
1小时7分钟
49公里
二等座25
C6956(城际)
详情
湘潭
长沙
12:00
13:07
1小时7分钟
49公里
二等座25
C6958(城际)
详情
湘潭
长沙
14:50
15:57
1小时7分钟
49公里
二等座25
C6960(城际)
详情
湘潭
长沙
17:50
18:28
38分钟
49公里
二等座25
C6962(城际)
详情
湘潭
长沙
20:10
21:17
1小时7分钟
49公里
二等座25
C6966(城际)
详情
湘潭
长沙
07:45
08:52
1小时7分钟
49公里
二等座25
C6968(城际)
详情
湘潭
长沙
10:35
11:42
1小时7分钟
49公里
二等座25
C6970(城际)
详情
湘潭
长沙
13:25
14:32
1小时7分钟
49公里
二等座25
C6972(城际)
详情
湘潭
长沙
16:20
17:27
1小时7分钟
49公里
二等座25
C6974(城际)
详情
湘潭
长沙
18:45
19:52
1小时7分钟
49公里
二等座25
C6976(城际)
详情
湘潭
长沙
21:50
22:57
1小时7分钟
49公里
二等座25
K1779(快速)
详情
湘潭
南宁
22:00
11:42
13小时42分钟
920公里
硬座129
卧铺238
K1780(快速)
详情
湘潭
长沙
03:06
04:50
25小时44分钟
78公里
硬座129
K724/W724/K721(快速)
详情
湘潭
南通
15:57
11:15
43小时18分钟
1262公里
硬座291
卧铺526
K728/K725(快速)
详情
湘潭
昆明
16:07
13:38
45小时31分钟
1509公里
硬座417
卧铺753
K9006/K9007(快速)
详情
湘潭
张家界
03:36
13:52
34小时16分钟
642公里
硬座212
卧铺412
K9014(快速)
详情
湘潭
长沙
14:39
15:50
1小时11分钟
78公里
硬座72
Z290/Z287(直特)
详情
湘潭
昆明
07:50
04:29
44小时39分钟
1509公里
硬座274
卧铺497

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼门票超值暑价
关闭