扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K967/K966次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
北京开往张家界

K967/K966

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K967/K966(快速) 北京
张家界
08:37
11:22
26:45
1989公里
硬座224
硬卧下铺407
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
北京 始发站 08:37 00:00 0 - -
2 涿州 09:38 09:41 01:01 70 - -
3 高碑店 09:55 09:57 01:18 90 - -
4 徐水 10:22 10:24 01:45 128 - -
5 保定 10:42 10:46 02:05 152 - -
6 定州 11:23 11:25 02:46 212 - -
7 石家庄 12:18 12:24 03:41 287 - -
8 邢台 13:41 13:54 05:04 396 - -
9 安阳 15:22 15:25 06:45 508 - -
10 鹤壁 15:54 15:57 07:17 549 - -
11 新乡 16:36 16:53 07:59 615 - -
12 郑州 18:03 18:12 09:26 695 - -
13 许昌 19:07 19:16 10:30 781 - -
14 临颍 19:33 19:43 10:56 807 - -
15 漯河 20:08 20:16 11:31 835 - -
16 驻马店 20:56 20:59 12:19 901 - -
17 信阳 22:09 22:14 13:32 997 - -
18 武昌 01:02 01:20 16:25 1231 - -
19 岳阳 04:10 04:16 19:33 1446 - -
20 长沙 05:44 06:04 21:07 1593 - -
21 益阳 07:10 07:15 22:33 1690 - -
22 常德 08:15 08:20 23:38 1791 - -
23 临澧 08:54 08:57 24:17 1839 - -
张家界 11:22 终点站 26:45 1989 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭