扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱> 火车时刻表> 辽宁火车时刻表>葫芦岛火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车站查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车站名称
葫芦岛火车时刻表(共79次列车)

葫芦岛火车票代售点

车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价 查余票并代购
T182/T183(特快)
详情
葫芦岛
哈尔滨西
09:14
18:23
33小时9分钟
822公里
硬座264
卧铺478
2589/2592(普快)
详情
葫芦岛
辽源
19:46
05:00
9小时14分钟
581公里
硬座144
卧铺280
2591/2590(普快)
详情
葫芦岛
北京
14:58
22:12
7小时14分钟
567公里
硬座144
卧铺280
K128/K125(快速)
详情
葫芦岛
西安
20:36
20:22
23小时46分钟
1816公里
硬座255
卧铺465
K188/K189(快速)
详情
葫芦岛
沈阳北
18:24
23:42
29小时18分钟
350公里
硬座236
卧铺428
K339(快速)
详情
葫芦岛
佳木斯
16:18
09:59
17小时41分钟
1336公里
硬座206
卧铺377
K388/K385(快速)
详情
葫芦岛
成都
21:08
08:52
35小时44分钟
2619公里
硬座321
卧铺587
K429(快速)
详情
葫芦岛
通化
17:24
06:24
13小时
753公里
硬座153
卧铺280
K190/K187(快速)
详情
葫芦岛
上海
17:18
16:04
22小时46分钟
1480公里
硬座236
卧铺428
1228/1229(普快)
详情
葫芦岛
阜新南
20:35
23:26
26小时51分钟
169公里
硬座191
卧铺371
K56/K57(快速)
详情
葫芦岛
大连
10:01
19:20
33小时19分钟
852公里
硬座206
卧铺377
K570/K567(快速)
详情
葫芦岛
齐齐哈尔
20:07
10:08
38小时1分钟
1056公里
硬座365
卧铺660
K666/K667(快速)
详情
葫芦岛
沈阳北
18:45
22:21
27小时36分钟
283公里
硬座291
卧铺526
K702/K703(快速)
详情
葫芦岛
哈尔滨西
10:35
20:59
34小时24分钟
738公里
硬座224
卧铺407
K715/K718(快速)
详情
葫芦岛
郑州
20:00
13:32
17小时32分钟
1310公里
硬座206
卧铺377
K126/K127(快速)
详情
葫芦岛
长春
22:53
06:29
31小时36分钟
595公里
硬座264
K7383(快速)
详情
葫芦岛
赤峰
08:58
17:12
8小时14分钟
419公里
硬座44
卧铺93
K7384(快速)
详情
葫芦岛
山海关
15:36
17:20
1小时44分钟
134公里
硬座44
卧铺102
K7591(快速)
详情
葫芦岛
丹东
08:49
18:23
9小时34分钟
624公里
硬座75
卧铺142
K76/K77(快速)
详情
葫芦岛
长春
20:46
09:39
36小时53分钟
846公里
硬座303
卧铺550
K915(快速)
详情
葫芦岛
阜新南
03:58
06:54
26小时56分钟
169公里
硬座86
卧铺161
K916(快速)
详情
葫芦岛
北京东
01:54
08:43
30小时49分钟
444公里
硬座86
卧铺161
K928/K925(快速)
详情
葫芦岛
郑州
19:01
13:52
18小时51分钟
1269公里
硬座240
卧铺436
K96(快速)
详情
葫芦岛
北京
05:04
11:40
30小时36分钟
444公里
硬座112
卧铺208
T131/T134(特快)
详情
葫芦岛
上海
17:34
12:42
19小时8分钟
1744公里
硬座243
卧铺444
K1054/K1055(快速)
详情
葫芦岛
图们
10:46
05:36
42小时50分钟
1055公里
硬座243
卧铺444
K1056/K1053(快速)
详情
葫芦岛
青岛北
23:51
14:38
14小时47分钟
1165公里
硬座243
卧铺444
K1062/K1063(快速)
详情
葫芦岛
重庆
01:44
16:49
39小时5分钟
2708公里
硬座341
卧铺617
K1064/K1061(快速)
详情
葫芦岛
哈尔滨西
11:08
21:32
34小时24分钟
829公里
硬座341
卧铺617
K7346(快速)
详情
葫芦岛
山海关
18:32
20:40
2小时8分钟
134公里
硬座63
卧铺118
K348/K345(快速)
详情
葫芦岛
沈阳北
03:24
08:12
28小时48分钟
350公里
硬座279
卧铺507
K346/K347(快速)
详情
葫芦岛
温州
00:46
11:40
34小时54分钟
2332公里
硬座279
卧铺507
K974/K975(快速)
详情
葫芦岛
哈尔滨西
20:26
07:35
35小时9分钟
822公里
硬座300
卧铺543
K958/K955(快速)
详情
葫芦岛
青岛北
00:26
15:57
39小时31分钟
1174公里
硬座217
卧铺397
K956/K957(快速)
详情
葫芦岛
白城
09:50
21:32
35小时42分钟
878公里
硬座224
卧铺407
K1394/K1391(快速)
详情
葫芦岛
烟台
13:25
09:36
44小时11分钟
1328公里
硬座279
卧铺507
K1392/K1393(快速)
详情
葫芦岛
佳木斯
11:23
06:30
43小时7分钟
1360公里
硬座279
卧铺507
4216/0000(普快)
详情
葫芦岛
北京
05:05
12:10
31小时5分钟
449公里
硬座93
卧铺184
K497(快速)
详情
葫芦岛
加格达奇
20:17
15:19
19小时2分钟
1331公里
硬座201
卧铺367
K1572/K1573(快速)
详情
葫芦岛
重庆北
19:29
07:25
35小时56分钟
2601公里
硬座317
卧铺575
T40(特快)
详情
葫芦岛
北京
06:03
12:22
30小时19分钟
567公里
硬座178
卧铺326
K2288/K2285(快速)
详情
葫芦岛
昆明
02:05
05:34
27小时29分钟
3578公里
硬座377
K1452/K1449(快速)
详情
葫芦岛
日照
12:02
06:42
42小时40分钟
1264公里
硬座264
卧铺478
K2286/K2287(快速)
详情
葫芦岛
长春
22:27
06:11
31小时44分钟
687公里
硬座377
T370/T367(特快)
详情
葫芦岛
大连
22:39
06:08
31小时29分钟
494公里
硬座323
卧铺585
K48/K49(快速)
详情
葫芦岛
齐齐哈尔
18:54
08:10
37小时16分钟
951公里
硬座294
卧铺534
1230/1227(普快)
详情
葫芦岛
上海
19:39
18:15
22小时36分钟
1760公里
硬座191
卧铺371
K50/K47(快速)
详情
葫芦岛
杭州
05:52
09:09
27小时17分钟
1942公里
硬座294
卧铺534
4310/1230/1227(普快)
详情
葫芦岛
上海
19:39
18:15
22小时36分钟
1760公里
K2048/K2045(快速)
详情
葫芦岛
西安
13:46
14:44
24小时58分钟
1821公里
硬座240
卧铺436
T369/T368(特快)
详情
葫芦岛
广州
21:51
05:30
31小时39分钟
2910公里
硬座323
卧铺585
K668/K665(快速)
详情
葫芦岛
福州
18:51
05:49
34小时58分钟
2509公里
硬座291
卧铺526
K2388/K2385(快速)
详情
葫芦岛
南宁
18:41
17:10
46小时29分钟
3189公里
硬座360
卧铺649
K1528/K1525(快速)
详情
葫芦岛
邯郸
20:09
09:12
13小时3分钟
1004公里
硬座201
卧铺367
Z188/Z185(直特)
详情
葫芦岛
深圳
22:04
04:28
30小时24分钟
2809公里
硬座317
卧铺575
K2386/K2387(快速)
详情
葫芦岛
长春
21:28
05:04
31小时36分钟
595公里
硬座360
卧铺649
K665/K668(快速)
详情
葫芦岛
福州
18:51
05:49
34小时58分钟
-494公里
硬座291
卧铺526
K1061/K1064(快速)
详情
葫芦岛
哈尔滨西
11:08
21:31
34小时23分钟
834公里
硬座341
卧铺663
K40(快速)
详情
葫芦岛
北京
12:53
21:25
32小时32分钟
572公里
硬座240
卧铺436
K1449/K1452(快速)
详情
葫芦岛
日照
12:04
06:48
42小时44分钟
1264公里
硬座264
卧铺478
K386/K387(快速)
详情
葫芦岛
沈阳北
00:39
06:05
29小时26分钟
291公里
硬座321
卧铺587
K2385/K2388(快速)
详情
葫芦岛
南宁
18:41
17:10
46小时29分钟
3189公里
硬座360
卧铺649
Z622(直特)
详情
葫芦岛
北京西
13:46
18:43
4小时57分钟
477公里
硬座102
卧铺190
K55/K58(快速)
详情
葫芦岛
包头
20:57
12:16
15小时19分钟
1273公里
硬座206
卧铺377
K960/K961(快速)
详情
葫芦岛
临汾
20:46
18:05
21小时19分钟
1397公里
硬座198
卧铺361
K1532/K1533(快速)
详情
葫芦岛
乌兰浩特
06:41
17:15
34小时34分钟
765公里
硬座198
卧铺361
K938/K939(快速)
详情
葫芦岛
牡丹江
04:18
21:31
41小时13分钟
1196公里
硬座217
卧铺397
K5040(快速)
详情
葫芦岛
山海关
11:52
13:28
1小时36分钟
134公里
硬座29
K5039(快速)
详情
葫芦岛
通辽
15:42
21:05
5小时23分钟
412公里
硬座29
K4729(快速)
详情
葫芦岛
海拉尔
06:31
07:31
25小时
1507公里
硬座198
卧铺361
K4730(快速)
详情
葫芦岛
北京
22:39
08:53
34小时14分钟
567公里
硬座198
卧铺354
K7347/K7350(快速)
详情
葫芦岛
大连
07:21
13:58
6小时37分钟
494公里
硬座78
卧铺148
0000/4310(普快)
详情
葫芦岛
上海
19:39
18:15
22小时36分钟
1760公里
硬座211
卧铺407
K1301(快速)
详情
葫芦岛
满洲里
18:35
20:17
25小时42分钟
1688公里
硬座243
卧铺444
K1534/K1531(快速)
详情
葫芦岛
东营南
05:16
17:15
35小时59分钟
902公里
硬座198
卧铺361
K962/K959(快速)
详情
葫芦岛
沈阳
11:13
14:55
27小时42分钟
292公里
硬座198
卧铺361
K4984/K4985(快速)
详情
葫芦岛
吉林
04:29
14:55
34小时26分钟
-1703公里
K4986/K4983(快速)
详情
葫芦岛
南通
23:08
22:20
23小时12分钟
-711公里
K7349/K7348(快速)
详情
葫芦岛
山海关
21:23
23:03
1小时40分钟
134公里
硬座65
卧铺123

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票