车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车次类型 | 发站/到站 | 出发/到达时间 | 耗时/里程 | 参考票价 | |
K940/K937(快速) |
始牡丹江 终石家庄 |
10:30 13:38 |
27:08 1945公里 |
硬座217 硬卧下铺397 |
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | 硬座价 | 硬卧价(下) | |
始 | 牡丹江 | 始发站 | 10:30 | 00:00 | 0 | - | - |
2 | 海林 | 10:51 | 10:54 | 00:21 | 22 | - | - |
3 | 横道河子 | 11:39 | 11:42 | 01:09 | 83 | - | - |
4 | 亚布力 | 12:26 | 12:29 | 01:56 | 143 | - | - |
5 | 苇河 | 12:45 | 12:47 | 02:15 | 163 | - | - |
6 | 尚志 | 13:22 | 13:25 | 02:52 | 214 | - | - |
7 | 阿城 | 14:44 | 14:47 | 04:14 | 314 | - | - |
8 | 香坊 | 15:20 | 15:42 | 04:50 | 348 | - | - |
9 | 双城堡 | 16:46 | 16:49 | 06:16 | 406 | - | - |
10 | 兰棱 | 17:05 | 17:07 | 06:35 | 427 | - | - |
11 | 扶余 | 17:29 | 17:32 | 06:59 | 457 | - | - |
12 | 德惠 | 18:13 | 18:16 | 07:43 | 520 | - | - |
13 | 长春 | 19:12 | 19:20 | 08:42 | 601 | - | - |
14 | 公主岭 | 19:58 | 20:00 | 09:28 | 663 | - | - |
15 | 四平 | 20:39 | 20:41 | 10:09 | 716 | - | - |
16 | 昌图 | 21:14 | 21:17 | 10:44 | 769 | - | - |
17 | 沈阳 | 22:54 | 23:13 | 12:24 | 904 | - | - |
18 | 锦州 | 02:26 | 02:32 | 15:56 | 1146 | - | - |
19 | 唐山 | 07:05 | 07:09 | 20:35 | 1503 | - | - |
20 | 芦台 | 07:39 | 07:42 | 21:09 | 1545 | - | - |
21 | 天津 | 09:05 | 09:17 | 22:35 | 1626 | - | - |
22 | 保定 | 11:47 | 11:53 | 25:17 | 1810 | - | - |
23 | 定州 | 12:30 | 12:46 | 26:00 | 1870 | - | - |
终 | 石家庄 | 13:38 | 终点站 | 27:08 | 1945 | - | - |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯