扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K183次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
北京开往南阳

K183

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2018-01-18) 北京火车时刻表 北京到南阳 南阳到北京 南阳火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K183(快速) 北京
南阳
13:06
05:43
16:37
1044公里
硬座139
硬卧下铺256
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
北京 始发站 13:06 00:00 0 - -
2 保定 14:46 14:54 01:40 146 - -
3 定州 15:35 15:45 02:29 206 - -
4 石家庄 16:38 16:58 03:32 281 - -
5 邢台 18:19 18:24 05:13 390 - -
6 邯郸 19:03 19:07 05:57 442 - -
7 安阳 21:15 21:18 08:09 502 - -
8 汤阴 21:35 21:38 08:29 524 - -
9 鹤壁 21:53 22:04 08:47 543 - -
10 卫辉 22:29 22:31 09:23 584 - -
11 新乡 22:48 23:21 09:42 609 - -
12 郑州 00:19 00:35 11:13 689 - -
13 汝州 03:18 03:21 14:12 895 - -
14 平顶山西 03:55 03:58 14:49 937 - -
南阳 05:43 终点站 16:37 1044 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到: