扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K101次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
北京开往温州

K101

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2018-01-18) 北京火车时刻表 北京到温州 温州到北京 温州火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K101(快速) 北京
温州
23:20
05:49
30:29
2040公里
硬座229
硬卧下铺0
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
北京 始发站 23:20 00:00 0 - -
2 沧州 02:12 02:31 02:52 264 - -
3 德州 03:47 03:49 04:27 377 - -
4 济南 05:19 05:31 05:59 495 - -
5 泰山 06:23 06:26 07:03 568 - -
6 兖州 07:24 07:26 08:04 651 - -
7 邹城 07:41 07:54 08:21 672 - -
8 枣庄西 08:39 08:49 09:19 746 - -
9 徐州 09:48 09:59 10:28 814 - -
10 蚌埠 11:43 11:47 12:23 978 - -
11 南京 13:47 14:00 14:27 1162 - -
12 马鞍山 15:29 15:34 16:09 1240 - -
13 芜湖 16:24 16:30 17:04 1287 - -
14 宣城 17:24 17:27 18:04 1351 - -
15 广德 18:11 18:14 18:51 1414 - -
16 长兴南 18:49 18:52 19:29 1465 - -
17 德清西 19:39 19:43 20:19 1523 - -
18 杭州 20:38 20:52 21:18 1591 - -
19 诸暨 22:04 22:07 22:44 1678 - -
20 义乌 22:35 22:38 23:15 1730 - -
21 金华南 23:12 23:47 23:52 1775 - -
22 武义 00:19 01:10 24:59 1818 - -
23 永康 01:30 01:33 26:10 1839 - -
24 缙云 02:04 02:07 26:44 1872 - -
25 丽水 03:05 03:07 27:45 1904 - -
26 青田 04:28 04:32 29:08 1983 - -
温州 05:49 终点站 30:29 2040 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到: