扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K45次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
北京开往福州

K45

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2018-01-18) 北京火车时刻表 北京到福州 福州到北京 福州火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K45(快速) 北京
福州
10:40
21:56
35:16
2331公里
硬座251
硬卧下铺456
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
北京 始发站 10:40 00:00 0 - -
2 廊坊北 11:36 11:39 00:56 74 - -
3 天津西 12:30 12:45 01:50 148 - -
4 静海 13:12 13:16 02:32 191 - -
5 青县 13:42 13:45 03:02 232 - -
6 沧州 14:07 14:12 03:27 264 - -
7 泊头 14:36 14:39 03:56 303 - -
8 吴桥 15:19 15:22 04:39 355 - -
9 德州 15:50 15:53 05:10 377 - -
10 济南 17:21 17:27 06:41 495 - -
11 泰山 18:31 18:33 07:51 568 - -
12 徐州 21:21 21:27 10:41 814 - -
13 蚌埠 23:16 23:22 12:36 978 - -
14 南京 01:20 01:32 14:40 1162 - -
15 马鞍山 02:31 02:34 15:51 1240 - -
16 芜湖 03:11 03:17 16:31 1287 - -
17 宣城 04:11 04:15 17:31 1351 - -
18 绩溪县 06:35 06:41 19:55 1483 - -
19 黄山 07:32 07:37 20:52 1533 - -
20 景德镇 10:21 10:25 23:41 1700 - -
21 乐平市 11:04 11:08 24:24 1748 - -
22 鹰潭 12:33 12:57 25:53 1858 - -
23 资溪 14:03 14:06 27:23 1931 - -
24 光泽 14:57 15:00 28:17 1975 - -
25 邵武 15:31 15:44 28:51 2005 - -
26 顺昌 17:11 17:14 30:31 2096 - -
27 南平南 18:46 18:52 32:06 2176 - -
福州 21:56 终点站 35:16 2331 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票