扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K9006/K9007次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
深圳开往张家界

K9006/K9007

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K9006/K9007(快速) 深圳
张家界
16:42
13:52
21:10
1470公里
硬座212
硬卧下铺412
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
深圳 始发站 16:42 00:00 0 - -
2 东莞 17:39 17:42 00:57 76 - -
3 广州 18:46 19:06 02:04 147 - -
4 韶关东 21:24 21:30 04:42 368 - -
5 衡阳 01:19 01:24 08:37 668 - -
6 株洲 02:54 03:04 10:12 802 - -
7 湘潭 03:30 03:36 10:48 828 - -
8 湘乡 04:04 04:08 11:22 870 - -
9 娄底 04:50 04:56 12:08 927 - -
10 冷水江东 05:52 05:55 13:10 999 - -
11 新化 06:13 06:26 13:31 1020 - -
12 溆浦 07:54 07:57 15:12 1138 - -
13 怀化 09:27 09:47 16:45 1242 - -
14 吉首 11:12 11:22 18:30 1345 - -
张家界 13:52 终点站 21:10 1470 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到: