扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> T152/T153次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
广州开往泰州

T152/T153

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2017-05-23) 广州火车时刻表 广州到泰州 泰州到广州 泰州火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
T152/T153(特快) 广州
泰州
09:06
10:56
25:50
1968公里
硬座224
硬卧下铺0
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
广州 始发站 09:06 00:00 0 - -
2 韶关东 11:23 11:28 02:17 221 - -
3 郴州 13:03 13:06 03:57 374 - -
4 衡阳 14:46 14:51 05:40 521 - -
5 株洲 16:21 16:40 07:15 655 - -
6 萍乡 17:27 17:33 08:21 736 - -
7 新余 18:40 18:46 09:34 861 - -
8 鹰潭 20:50 21:08 11:44 1107 - -
9 景德镇 23:19 23:26 14:13 1265 - -
10 黄山 02:26 02:30 17:20 1432 - -
11 绩溪县 03:19 03:26 18:13 1482 - -
12 宣城 05:42 05:45 20:36 1614 - -
13 芜湖 06:40 06:46 21:34 1678 - -
14 马鞍山 07:36 07:43 22:30 1725 - -
15 南京 08:55 09:08 23:49 1803 - -
16 扬州 10:17 10:20 25:11 1904 - -
泰州 10:56 终点站 25:50 1968 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭