扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K688/K685次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
汕头开往重庆北

K688/K685

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K688/K685(快速) 汕头
重庆北
08:00
13:49
29:49
2232公里
硬座288
硬卧下铺517
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
汕头 始发站 08:00 00:00 0 - -
2 潮州 08:30 08:35 00:30 37 - -
3 揭阳 08:55 09:00 00:55 62 - -
4 丰顺 09:22 09:25 01:22 90 - -
5 兴宁 10:30 10:33 02:30 162 - -
6 龙川 11:26 11:41 03:26 232 - -
7 河源 12:37 12:40 04:37 307 - -
8 惠州 13:34 13:39 05:34 387 - -
9 东莞东 14:23 14:29 06:23 441 - -
10 广州 15:40 16:00 07:40 535 - -
11 韶关东 18:19 18:25 10:19 756 - -
12 郴州 20:05 20:15 12:05 909 - -
13 衡阳 22:00 22:05 14:00 1056 - -
14 株洲 23:30 23:36 15:30 1190 - -
15 娄底 01:05 01:11 17:05 1315 - -
16 怀化 05:13 05:28 21:13 1630 - -
17 铜仁 06:30 06:36 22:30 1723 - -
18 秀山 08:16 08:24 24:16 1826 - -
19 黔江 09:46 09:56 25:46 1952 - -
20 武隆 11:23 11:30 27:23 2065 - -
21 涪陵 12:14 12:20 28:14 2132 - -
重庆北 13:49 终点站 29:49 2232 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票