扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K9005/K9008次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
张家界开往深圳

K9005/K9008

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K9005/K9008(快速) 张家界
深圳
15:25
12:35
21:10
1470公里
硬座212
硬卧下铺412
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
张家界 始发站 15:25 00:00 0 - -
2 吉首 17:36 17:44 02:11 125 - -
3 麻阳 18:52 18:55 03:27 184 - -
4 怀化 19:40 20:00 04:15 228 - -
5 溆浦 21:15 21:18 05:50 332 - -
6 新化 22:47 22:51 07:22 450 - -
7 涟源 23:30 23:33 08:05 501 - -
8 娄底 00:12 00:18 08:47 543 - -
9 株洲 02:15 02:31 10:50 668 - -
10 衡阳 03:56 04:00 12:31 802 - -
11 郴州 05:41 05:46 14:16 949 - -
12 韶关东 07:30 07:46 16:05 1102 - -
13 广州 10:16 10:36 18:51 1323 - -
14 东莞 11:35 11:44 20:10 1394 - -
深圳 12:35 终点站 21:10 1470 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票