扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱> 火车时刻表> 山东火车时刻表>潍坊火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车站查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车站名称
潍坊火车时刻表(共170次列车)

潍坊动车组时刻表 潍坊高铁时刻表 潍坊火车票代售点

车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价 查余票并代购
G196(高速)
详情
潍坊
北京南
17:15
20:40
3小时25分钟
636公里
二等座314
D6071(动车)
详情
潍坊
荣成
10:23
13:08
2小时45分钟
427公里
一等座236
二等座197
5022/5023(普快)
详情
潍坊
曹县
22:44
07:28
8小时44分钟
553公里
硬座86
卧铺170
D6003(动车)
详情
潍坊
青岛
08:29
09:48
1小时19分钟
183公里
一等座146
二等座122
5024/5021(普快)
详情
潍坊
青岛
17:39
20:10
2小时31分钟
183公里
硬座86
卧铺170
D6001(动车)
详情
潍坊
青岛
07:22
08:40
1小时18分钟
183公里
二等座122
D6002(动车)
详情
潍坊
济南
07:00
08:32
1小时32分钟
210公里
一等座146
二等座122
D6004(动车)
详情
潍坊
济南
10:26
11:56
1小时30分钟
210公里
一等座146
二等座122
D6006(动车)
详情
潍坊
济南
11:23
12:49
1小时26分钟
210公里
一等座146
二等座122
D6011(动车)
详情
潍坊
青岛
20:38
21:57
1小时19分钟
183公里
一等座146
二等座122
D6007(动车)
详情
潍坊
青岛北
14:38
15:34
56分钟
168公里
一等座140
二等座117
D6010(动车)
详情
潍坊
济南西
16:55
18:37
1小时42分钟
230公里
一等座150
二等座123
D6012(动车)
详情
潍坊
济南西
21:03
23:01
1小时58分钟
215公里
一等座156
二等座128
K208/K205(快速)
详情
潍坊
成都
18:49
08:40
37小时51分钟
2505公里
硬座279
卧铺507
K285(快速)
详情
潍坊
烟台
03:17
06:52
27小时35分钟
314公里
硬座129
卧铺238
K286(快速)
详情
潍坊
北京
04:11
13:26
33小时15分钟
705公里
硬座129
卧铺238
K342/K343(快速)
详情
潍坊
青岛
08:53
11:43
26小时50分钟
183公里
硬座190
卧铺344
K344/K341(快速)
详情
潍坊
南昌
14:58
09:11
18小时13分钟
1372公里
硬座190
卧铺344
G194(高速)
详情
潍坊
北京南
15:40
19:19
3小时39分钟
636公里
一等座474
二等座314
K68/K69(快速)
详情
潍坊
青岛
18:29
20:52
26小时23分钟
183公里
硬座229
卧铺416
K70/K67(快速)
详情
潍坊
福州
08:48
09:38
24小时50分钟
2159公里
硬座236
卧铺428
K702/K703(快速)
详情
潍坊
哈尔滨
20:38
21:06
24小时28分钟
1831公里
硬座224
卧铺407
K704/K701(快速)
详情
潍坊
青岛北
13:25
15:06
25小时41分钟
168公里
硬座224
卧铺407
K762/K763(快速)
详情
潍坊
烟台
03:32
07:40
28小时8分钟
314公里
硬座112
卧铺208
D6072(动车)
详情
潍坊
济南西
10:01
11:45
1小时44分钟
230公里
一等座252
二等座206
K764/K761(快速)
详情
潍坊
徐州
03:52
10:36
30小时44分钟
529公里
硬座112
卧铺208
G176(高速)
详情
潍坊
北京南
07:30
11:14
3小时44分钟
819公里
一等座409
二等座259
K8262(快速)
详情
潍坊
济南
05:02
07:25
26小时23分钟
210公里
硬座50
卧铺109
K882/K883(快速)
详情
潍坊
太原
21:21
06:18
8小时57分钟
747公里
硬座119
卧铺221
K884/K881(快速)
详情
潍坊
青岛北
07:44
09:17
25小时33分钟
168公里
硬座119
卧铺221
K912/K913(快速)
详情
潍坊
青岛
08:56
11:01
26小时5分钟
183公里
硬座190
卧铺344
G182(高速)
详情
潍坊
北京南
09:34
12:58
3小时24分钟
636公里
二等座314
K1136/K1137(快速)
详情
潍坊
南宁
19:32
10:40
39小时8分钟
2630公里
硬座294
卧铺534
K1138/K1135(快速)
详情
潍坊
青岛
04:30
06:41
26小时11分钟
183公里
硬座294
卧铺534
K1054/K1055(快速)
详情
潍坊
延吉
20:48
04:45
31小时57分钟
2074公里
硬座243
卧铺444
K1056/K1053(快速)
详情
潍坊
青岛北
13:14
14:59
25小时45分钟
168公里
硬座243
卧铺444
G181(高速)
详情
潍坊
青岛
14:27
15:40
1小时13分钟
183公里
一等座474
二等座314
K1028/K1025(快速)
详情
潍坊
青岛
05:48
07:48
26小时
183公里
硬座243
卧铺444
K1026/K1027(快速)
详情
潍坊
兰州
12:48
16:06
27小时18分钟
2065公里
硬座243
卧铺444
K1184/K1181(快速)
详情
潍坊
义乌
13:52
11:35
21小时43分钟
1504公里
硬座206
卧铺377
K1182/K1183(快速)
详情
潍坊
烟台
13:35
18:32
28小时57分钟
314公里
硬座206
卧铺377
K1132/K1129(快速)
详情
潍坊
烟台
09:16
13:21
28小时5分钟
314公里
硬座198
卧铺361
G234/G235(高速)
详情
潍坊
青岛
21:53
23:12
1小时19分钟
183公里
一等座818
二等座518
G230/G231(高速)
详情
潍坊
青岛
14:44
16:02
1小时18分钟
183公里
一等座818
二等座518
G195(高速)
详情
潍坊
青岛
19:44
20:58
1小时14分钟
183公里
一等座474
二等座314
G193(高速)
详情
潍坊
青岛
18:32
19:45
1小时13分钟
183公里
一等座474
二等座314
G232/G229(高速)
详情
潍坊
上海虹桥
10:31
16:12
5小时41分钟
1125公里
一等座818
二等座518
G224/G221(高速)
详情
潍坊
上海虹桥
08:02
13:44
5小时42分钟
1125公里
一等座818
二等座518
K972/K969(快速)
详情
潍坊
青岛北
14:41
16:44
26小时3分钟
168公里
硬座206
卧铺377
K970/K971(快速)
详情
潍坊
通化
12:22
11:13
22小时51分钟
1670公里
硬座206
卧铺377
K958/K955(快速)
详情
潍坊
青岛北
13:48
15:57
26小时9分钟
168公里
硬座217
卧铺397
K1394/K1391(快速)
详情
潍坊
烟台
05:23
09:51
28小时28分钟
314公里
硬座279
卧铺507
K1392/K1393(快速)
详情
潍坊
佳木斯
21:32
06:30
32小时58分钟
2345公里
硬座279
卧铺507
G236/G233(高速)
详情
潍坊
上海虹桥
17:37
23:12
5小时35分钟
1125公里
一等座818
二等座518
K1130/K1131(快速)
详情
潍坊
西安
19:39
15:59
20小时20分钟
1389公里
硬座198
卧铺361
D6005(动车)
详情
潍坊
青岛
10:15
11:49
1小时34分钟
183公里
一等座156
二等座128
G183(高速)
详情
潍坊
青岛
15:31
16:50
1小时19分钟
183公里
一等座474
二等座314
G184(高速)
详情
潍坊
北京南
10:45
14:18
3小时33分钟
636公里
一等座474
二等座314
G185(高速)
详情
潍坊
青岛
16:06
17:20
1小时14分钟
183公里
一等座474
二等座314
G186(高速)
详情
潍坊
北京南
11:37
15:14
3小时37分钟
636公里
一等座474
二等座314
G187(高速)
详情
潍坊
青岛
16:19
17:37
1小时18分钟
183公里
一等座474
二等座314
G188(高速)
详情
潍坊
北京南
12:42
16:22
3小时40分钟
636公里
一等座474
二等座314
G189(高速)
详情
潍坊
青岛
16:45
18:03
1小时18分钟
183公里
一等座474
二等座314
G190(高速)
详情
潍坊
北京南
13:23
17:05
3小时42分钟
636公里
一等座474
二等座314
G198(高速)
详情
潍坊
北京南
18:27
22:02
3小时35分钟
636公里
一等座474
二等座314
G191(高速)
详情
潍坊
青岛
17:51
19:15
1小时24分钟
183公里
一等座474
二等座314
G1268/G1265(高速)
详情
潍坊
长春
07:09
15:57
8小时48分钟
1512公里
一等座961
二等座645
G1208/G1205(高速)
详情
潍坊
哈尔滨西
07:20
17:03
9小时43分钟
1740公里
二等座748
G1248/G1245(高速)
详情
潍坊
哈尔滨西
09:20
19:06
9小时46分钟
1740公里
一等座1126
二等座748
G1266/G1267(高速)
详情
潍坊
青岛北
19:25
20:23
58分钟
168公里
一等座961
二等座645
G1246/G1247(高速)
详情
潍坊
青岛北
21:35
22:31
56分钟
168公里
一等座1126
二等座748
G276/G277(高速)
详情
潍坊
青岛
18:21
19:39
1小时18分钟
183公里
一等座1600
二等座1024
G278/G275(高速)
详情
潍坊
广州南
07:37
19:13
11小时36分钟
2464公里
一等座1600
二等座1024
G246/G247(高速)
详情
潍坊
青岛
11:14
12:26
1小时12分钟
183公里
一等座600
二等座391
G258/G259(高速)
详情
潍坊
青岛
13:41
14:59
1小时18分钟
183公里
一等座998
二等座647
G260/G257(高速)
详情
潍坊
武汉
16:33
23:24
6小时51分钟
1395公里
一等座998
二等座647
G254/G255(高速)
详情
潍坊
青岛
12:47
14:16
1小时29分钟
183公里
一等座794
二等座507
G228/G225(高速)
详情
潍坊
上海虹桥
15:03
20:54
5小时51分钟
1125公里
一等座818
二等座518
G192(高速)
详情
潍坊
北京南
13:41
17:17
3小时36分钟
636公里
一等座474
二等座314
G172(高速)
详情
潍坊
天津西
10:17
13:21
3小时4分钟
531公里
一等座394
二等座269
G248/G245(高速)
详情
潍坊
合肥南
14:40
19:12
4小时32分钟
807公里
一等座600
二等座391
G256/G253(高速)
详情
潍坊
杭州东
15:48
21:40
5小时52分钟
1086公里
一等座794
二等座507
K1294/K1291(快速)
详情
潍坊
太原
22:03
09:50
11小时47分钟
747公里
硬座149
卧铺273
K1292/K1293(快速)
详情
潍坊
烟台
05:35
10:08
28小时33分钟
314公里
硬座149
卧铺273
K1285/K1288(快速)
详情
潍坊
青岛
14:08
16:37
26小时29分钟
183公里
硬座192
卧铺351
K1286/K1287(快速)
详情
潍坊
银川
14:19
09:50
19小时31分钟
1457公里
硬座192
卧铺351
G177(高速)
详情
潍坊
青岛
10:59
12:12
1小时13分钟
183公里
一等座474
二等座314
G178(高速)
详情
潍坊
北京南
08:16
11:51
3小时35分钟
636公里
一等座474
二等座314
G284/G281(高速)
详情
潍坊
杭州东
07:49
13:36
5小时47分钟
1086公里
一等座794
二等座507
G180(高速)
详情
潍坊
北京南
08:26
12:01
3小时35分钟
636公里
一等座474
二等座314
G318/G315(高速)
详情
潍坊
重庆北
08:42
22:31
13小时49分钟
2244公里
一等座1290
二等座893
G290/G287(高速)
详情
潍坊
长沙南
10:56
20:07
9小时11分钟
1757公里
一等座1219
二等座785
Z272/Z273(直特)
详情
潍坊
西宁
15:26
17:40
26小时14分钟
2281公里
硬座264
卧铺478
G174(高速)
详情
潍坊
天津西
17:22
20:39
3小时17分钟
531公里
一等座394
二等座269
T396/T397(特快)
详情
潍坊
深圳
18:59
20:50
25小时51分钟
2295公里
硬座264
卧铺478
G200(高速)
详情
潍坊
北京南
19:50
23:37
3小时47分钟
636公里
一等座474
二等座314
T398/T395(特快)
详情
潍坊
青岛
09:06
11:21
26小时15分钟
183公里
硬座269
卧铺488
G316/G317(高速)
详情
潍坊
青岛
20:06
21:19
1小时13分钟
183公里
一等座1290
二等座893
Z274/Z271(直特)
详情
潍坊
青岛
03:04
04:51
25小时47分钟
183公里
硬座264
卧铺478
Z168/Z169(直特)
详情
潍坊
青岛
03:49
05:28
25小时39分钟
183公里
硬座279
卧铺507
G197(高速)
详情
潍坊
青岛
20:17
21:30
1小时13分钟
183公里
一等座474
二等座314
G1206/G1207(高速)
详情
潍坊
青岛北
18:12
19:09
57分钟
168公里
一等座1126
二等座748
G171(高速)
详情
潍坊
青岛
14:16
15:29
1小时13分钟
183公里
一等座394
二等座269
K1196/K1197(快速)
详情
潍坊
襄阳
21:49
21:32
23小时43分钟
1654公里
硬座206
卧铺377
D6051(动车)
详情
潍坊
烟台
08:38
11:12
2小时34分钟
325公里
一等座214
二等座174
D6073(动车)
详情
潍坊
荣成
14:32
17:37
3小时5分钟
427公里
一等座236
二等座197
G471(高速)
详情
潍坊
烟台
10:45
13:05
2小时20分钟
325公里
一等座528
二等座361
K1198/K1195(快速)
详情
潍坊
青岛北
14:00
16:25
26小时25分钟
168公里
硬座206
卧铺377
G179(高速)
详情
潍坊
青岛
12:55
14:08
1小时13分钟
183公里
一等座474
二等座314
G462/G459(高速)
详情
潍坊
上海虹桥
11:31
17:21
5小时50分钟
1125公里
一等座874
二等座566
G476(高速)
详情
潍坊
北京南
11:49
15:18
3小时29分钟
636公里
一等座566
二等座392
D6053(动车)
详情
潍坊
烟台
15:00
17:25
2小时25分钟
325公里
二等座165
G173(高速)
详情
潍坊
青岛
17:14
18:27
1小时13分钟
183公里
一等座394
二等座269
D6077(动车)
详情
潍坊
荣成
19:37
22:40
3小时3分钟
427公里
一等座252
二等座206
G458/G455(高速)
详情
潍坊
上海虹桥
16:23
22:15
5小时52分钟
1125公里
一等座912
二等座598
G475(高速)
详情
潍坊
荣成
19:13
22:17
3小时4分钟
427公里
一等座566
二等座392
G472(高速)
详情
潍坊
北京南
09:06
12:38
3小时32分钟
636公里
一等座528
二等座361
G282/G283(高速)
详情
潍坊
青岛
20:27
21:40
1小时13分钟
183公里
一等座794
二等座507
G199(高速)
详情
潍坊
青岛
21:02
22:20
1小时18分钟
183公里
一等座474
二等座314
D6076(动车)
详情
潍坊
济南
17:05
18:33
1小时28分钟
210公里
一等座236
二等座197
D6078(动车)
详情
潍坊
济南西
18:10
19:57
1小时47分钟
230公里
一等座252
二等座206
D6056(动车)
详情
潍坊
济南西
20:09
22:01
1小时52分钟
230公里
一等座214
二等座174
K1215/K1214(快速)
详情
潍坊
青岛北
07:03
08:53
25小时50分钟
168公里
硬座112
卧铺208
K712/K709(快速)
详情
潍坊
青岛
08:09
10:18
26小时9分钟
279公里
硬座201
卧铺367
K878/K875(快速)
详情
潍坊
昆明
22:14
20:32
46小时18分钟
3259公里
硬座348
卧铺628
K876/K877(快速)
详情
潍坊
烟台
04:42
09:36
28小时54分钟
314公里
硬座348
D6054(动车)
详情
潍坊
济南西
13:59
15:54
1小时55分钟
218公里
一等座214
二等座174
D6052(动车)
详情
潍坊
济南
11:06
12:38
1小时32分钟
210公里
一等座198
二等座165
K1216(快速)
详情
潍坊
石家庄
12:04
21:18
9小时14分钟
658公里
硬座112
卧铺208
G242/G243(高速)
详情
潍坊
青岛
19:05
20:24
1小时19分钟
183公里
一等座1265
二等座791
G244/G241(高速)
详情
潍坊
厦门北
08:52
20:57
12小时5分钟
1860公里
一等座1265
二等座791
Z7(直特)
详情
潍坊
青岛北
05:12
06:35
25小时23分钟
168公里
G460/G461(高速)
详情
潍坊
烟台
18:49
21:05
2小时16分钟
325公里
一等座874
二等座566
Z8(直特)
详情
潍坊
北京
22:33
06:10
7小时37分钟
705公里
K911/K914(快速)
详情
潍坊
西安
13:12
10:34
21小时22分钟
1389公里
硬座190
卧铺344
K956/K957(快速)
详情
潍坊
白城
20:31
21:32
25小时1分钟
1880公里
硬座224
卧铺407
5014/5015(普快)
详情
潍坊
菏泽
21:49
05:19
7小时30分钟
490公里
硬座93
卧铺184
G175(高速)
详情
潍坊
青岛
10:00
11:14
1小时14分钟
183公里
一等座474
二等座314
G473(高速)
详情
潍坊
烟台
15:42
18:00
2小时18分钟
335公里
一等座528
二等座361
G474(高速)
详情
潍坊
北京南
16:39
20:08
3小时29分钟
636公里
一等座528
二等座361
K1634/K1635(快速)
详情
潍坊
郑州
19:09
07:00
11小时51分钟
878公里
硬座136
卧铺248
5016/5013(普快)
详情
潍坊
青岛
14:53
17:56
3小时3分钟
133公里
硬座82
卧铺163
D6009(动车)
详情
潍坊
青岛
16:12
17:31
1小时19分钟
183公里
一等座146
二等座122
D6074(动车)
详情
潍坊
济南
12:50
14:20
1小时30分钟
210公里
一等座236
二等座197
D6075(动车)
详情
潍坊
荣成
18:00
21:05
3小时5分钟
427公里
一等座236
二等座197
D6083(动车)
详情
潍坊
荣成
10:34
13:39
3小时5分钟
427公里
一等座252
二等座206
G1836/G1837(高速)
详情
潍坊
青岛北
21:44
22:40
56分钟
168公里
一等座984
二等座637
G1838/G1835(高速)
详情
潍坊
西安北
09:27
16:45
7小时18分钟
1382公里
一等座984
二等座637
G1840/G1841(高速)
详情
潍坊
青岛北
10:51
12:01
1小时10分钟
168公里
一等座628
二等座415
G1842/G1839(高速)
详情
潍坊
郑州东
17:59
23:18
5小时19分钟
859公里
一等座628
二等座415
G1843/G1846(高速)
详情
潍坊
西安北
13:01
21:03
8小时2分钟
1382公里
一等座1080
二等座717
G1844/G1845(高速)
详情
潍坊
荣成
15:54
19:05
3小时11分钟
427公里
一等座1080
二等座717
G1848/G1849(高速)
详情
潍坊
烟台
17:25
19:50
2小时25分钟
325公里
二等座829
G1850/G1847(高速)
详情
潍坊
长沙南
12:23
21:46
9小时23分钟
1757公里
一等座1271
二等座829
G1852/G1853(高速)
详情
潍坊
青岛北
14:21
15:18
57分钟
168公里
一等座628
二等座415
G1854/G1851(高速)
详情
潍坊
郑州东
17:29
22:56
5小时27分钟
859公里
二等座415
G1856/G1857(高速)
详情
潍坊
青岛北
20:47
21:43
56分钟
168公里
一等座984
二等座637
G1858/G1855(高速)
详情
潍坊
西安北
14:57
23:15
8小时18分钟
1382公里
一等座984
二等座637
G222/G223(高速)
详情
潍坊
青岛
12:21
13:34
1小时13分钟
183公里
一等座818
二等座518
G452/G453(高速)
详情
潍坊
青岛北
09:48
10:44
56分钟
168公里
一等座364
二等座249
G454/G451(高速)
详情
潍坊
徐州东
20:00
23:06
3小时6分钟
499公里
一等座369
二等座254
G457/G456(高速)
详情
潍坊
荣成
12:09
15:15
3小时6分钟
427公里
一等座912
二等座598
G6986/G6987(高速)
详情
潍坊
荣成
09:54
12:53
2小时59分钟
427公里
一等座409
二等座300
G6988/G6985(高速)
详情
潍坊
枣庄
18:35
21:58
3小时23分钟
434公里
一等座409
二等座300
K1636/K1633(快速)
详情
潍坊
青岛北
09:25
11:41
26小时16分钟
168公里
硬座136
卧铺248
K207/K206(快速)
详情
潍坊
青岛
06:15
08:15
26小时
183公里
硬座279
卧铺507
K411(快速)
详情
潍坊
威海
08:45
14:42
29小时57分钟
398公里
硬座142
卧铺262
K412(快速)
详情
潍坊
北京
03:31
12:50
33小时19分钟
705公里
硬座142
卧铺262
K711/K710(快速)
详情
潍坊
包头
15:19
14:40
23小时21分钟
1560公里
硬座201
卧铺367
Z170/Z167(直特)
详情
潍坊
广州东
15:58
18:52
26小时54分钟
2491公里
硬座279
卧铺507

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼门票超值暑价
关闭