扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>火车时刻表> K285次火车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
北京开往烟台

K285

次火车时刻表
状态:正常(更新时间:2018-01-18) 北京火车时刻表 北京到烟台 烟台到北京 烟台火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
K285(快速) 北京
烟台
16:35
06:55
14:20
1019公里
硬座129
硬卧下铺238
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里) 硬座价 硬卧价(下)
北京 始发站 16:35 00:00 0 - -
2 廊坊北 17:31 17:44 00:56 74 - -
3 天津西 18:37 18:40 02:02 148 - -
4 沧州 19:51 19:54 03:16 264 - -
5 泊头 20:20 20:23 03:45 303 - -
6 东光 20:37 20:40 04:02 323 - -
7 吴桥 21:04 21:07 04:29 355 - -
8 德州 21:34 21:37 04:59 377 - -
9 平原 22:14 22:16 05:39 412 - -
10 禹城 22:40 23:09 06:05 445 - -
11 济南东 00:57 01:12 08:22 498 - -
12 淄博 02:12 02:16 09:37 605 - -
13 潍坊 03:11 03:17 10:36 705 - -
烟台 06:55 终点站 14:20 1019 - -

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票